АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.01.2014, 10:39 1
Первый воскресный матч 20-го тура итальянской Серии А сведет между собой старых знакомых в лице «Удинезе» и «Лацио».

Анонс. «Удинезе» - «Лацио» - позиции ничто, история всеОбе команды провалили первый круг, и выступают, мягко говоря, не очень, но как говорится – позиции ничто, а история – это наше все. На каких бы местах не шли команды, противостояние «зебр» и «орлов» всегда будет вызывать интерес. Перед отчетным туром «Лацио», который сменил тренера, занимает 9-е место, а «Удинезе», руководство которого продолжает доверять Гведолину, располагается на 15-й позиции. Фанаты хозяев не ждут от своих любимцев ничего кроме победы, чтобы те частично реабилитировались за последние результаты. В 19-м туре «Удине» проиграл «Сампдории» - 0:3, а в последних пяти матчах сумели взять всего 4 очка. Единственным утешением стала победа «Удинезе» в Кубке Италии над «Интером» - 1:0. Значит, могут, когда хотят?

«Лацио» свои дела слегка поправил. Начали римляне с отставки Петковича, который был отправлен в отставку после поражения от «Вероны» - 1:4, и не прогадали. На тренерский мостик был назначен опытный Эду Рейя, который обеспечил «орлам» победу в Кубке Италии, а также четыре очках в двух матчах Серии А. «Лацио» на своем поле обыграл «Интер» - 1:0, и сыграл на выезде вничью с «Болоньей» (0:0). Впрочем, последние результаты не делают римлян фаворитами, ведь в текущем сезоне «Лацио» ни разу не побеждал в выездных противостояниях. В десяти матчах «орлы» пять раз играли вничью, и столько же проиграли. Каким будет итог в отчетном поединке, узнаем очень скоро.

Между собой команды встречались 69 раз. В активе «Удинезе» 23 победы против 28 у «Лацио», а еще 18 матчей завершились вничью. В первом круге римляне в родных стенах били «зебр» - 2:1. В прошлом сезоне команды обменялись победами. В Риме сильнее оказались «орлы» – 3:0, а в Удине уже хозяева – 1:0. Первое очное противостояние датируется 1950 годом. Тогда победа досталась «Лацио» - 3:2.

Анонс. «Удинезе» - «Лацио» - позиции ничто, история всеВ составе обеих команд не обошлось без потерь. Франческо Гвидолин не сможет рассчитывать на Франческо Бенусси, а также дисквалифицированных Габриэля Силву и Аллана. У гостей проблемы куда серьезнее. Сразу три игрока в лазарете – это Штефан Раду, Абдулай Конко и Диего Новаретти. Из-за дисквалификации на поле не выйдут Кристиан Ледесма и Стефано Маури.

Обслуживать встречу доверено Джанлуке Рокки, которому будут помогать Никола Николетти и Массимилиано Грилли. Матч пройдет в Удине, на стадионе «Фриули». Начало встречи 15:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)