12.01.2014, 20:08 0
Столичный клуб уверенно разобрался с генуэзцами.

«Рома» громит «Дженоа»Уверенной победы в родных стенах добилась столичная «Рома» в рамках очередного тура итальянской Серии А. «Джаллоросси» отправили четыре безответных мяча в ворота гостивших в этот вечер на «Олимпико» футболистов «Дженоа», желая исправиться перед родными болельщиками за болезненное поражение от «Ювентуса» неделю назад. Победитель дуэли, по факту, был выявлен еще до перерыва. На 25-й минуте фантастический удар удался Флоренци, который поразил гостевые владения в эффектным выстрелом через себя, а уже через пять минут успеха добился Франческо Тотти, воспользовавшийся передачей Жервиньо – 2:0. Преимущество «волков» было безоговорочным и незадолго до свистка отличился еще и Майкон – бразилец замкнул прострел неутомимого Флоренци с фланга – 3:0.

Во втором тайме римляне значительно сбавили скорости, но для начала окончательно добили своих и без того загнанных оппонентов. На 52-й минуте центральный защитник Бенатия из пределов вратарской замыкнул навес Тотти с углового – 4:0. Дружина Руди Гарсии сохраняет второе место и продолжает погоню за «Юве».

РомаДженоа 4:0 (3:0)
Голы: Флоренци, 25, Тотти, 30, Майкон, 43, Бенатья, 52