24.11.2013, 20:16 1
«Бьянконери» уверенно переиграли «коммунистов».

«Юве» одолел «Ливорно»Туринский «Ювентус» добился уверенной виктории в рамках очередного тура итальянского национального первенства, оставив не у дел новичков «элиты» в лице «Ливорно». Отметим, что ветеран и бессменный кипер «Старой Сеньоры» Джанлуиджи Буффон проводил сегодня свой 500-й матч в Серии А, поэтому дружина Антонио Конте просто не имела права огорчить в этот вечер свою живую легенду. К тому же с точки зрения турнирных раскладов эти три очка имеют большое значение, ведь чемпионская гонка с «Ромой» идет с огромным накалом, поэтому каждый пункт и для «волчицы» и для «бьянконери» на вес золота.

Основные события противостояния на «Армандо Пикки» разворачивались во втором тайме. На 63-й минуте «Ювентус» сумел повести в счёте. Погба выполнил точную передачу на Фернандо Льоренте, который отметился точным ударом – 0:1. Поведя в счёте, туринский клуб стал чувствовать себя более раскрепощённо, и это позволило ему забить во второй раз. На 75-й минуте Карлос Тевес нанёс точный удар в угол ворот, замкнув навесную подачу от всё того же Льоренте – 0:2. В оставшиеся минуты гости спокойно контролировали мяч, так и не дав «коммунистам» ни единого шанса, хотя бы, на гол почета. «Старая Сеньора» набирает 34 балла и поднимается на вершину турнирной таблицы, по крайней мере, до ночи с 25-го на 26-е ноября, когда «Рома» в родных стенах будет меряться силами с «Кальяри».

ЛиворноЮвентус 0:2 (0:0)
Голы: Льоренте 63 – 0:1, Тевес 75 – 0:2