31.10.2013, 01:44 2
«Бьянконери» покуражились в матче с сицилийцами.

«Ювентус» громит «Катанью»Туринский «Ювентус» не испытал ни малейших проблем в очередном матче национального первенства. Команда Антонио Конте вчистую переиграла сицилийскую «Катанью», которая удручающе начала новый сезон в Серии А, отправив в ворота «слонов» четыре безответных мяча. Начало разгрому положил Артуро Видаль. Парагвайский хавбек отважился на удар из-за пределов штрафной, а мяч при помощи двух рикошетов от защитников юркнул прямиком в ближний угол. Шансов у Андухара было мало – 1:0. А уже через семь минут, «Старая Сеньора» свое преимущество увеличила. Это Андреа Пирло отличным ударом со стандарта без разбега перебросил стенку, отправив сферу в ближний угол ворот «Катаньи». Привычная красота от кандидата на получение Золотого мяча и 2:0.

Во втором тайме «Юве» продолжил расшатывать и без того прохудившиеся защитные редуты сицилийской команды. На 60-й минуте Маркизио сотряс каркас ворот, а на 66-й «бьянконери» оформили третий гол - Льоренте получил мяч на линии штрафной и смог протолкнуть его дальше на Тевеса, который один в один разобрался с защитником и вратарем, а затем переправил снаряд в сетку – 3:0. Карлитос тотчас был заменен под овации туринских тиффози, а на замену ему вышел Себа Джовинко, соорудивший четвертое взятие ворот. «Атомный муравей» на фланге накрутил защитника, вошел в штрафную и выкатил мяч под удар Бонуччи, который в данном эпизоде не сплоховал и оформил окончательный счет на табло – 4:0. Действующие обладатели Скудетто выходят на чистое второе место в турнирной таблице, а «Катанья» все плотнее оседает в зоне вылета.

«Ювентус» - «Катанья» 4:0 (2:0)
Голы: Видаль, 27, Пирло, 34, Тевес, 65, Бонуччи, 71