9.03.2024, 18:59 0
Состоялись два матча 28-го тура чемпионата Италии.

Серия А. Домашние победы «Кальяри» и «Сассуоло»Сардинский «Кальяри» в результативном домашнем матче крупно обыграл кампанийскую «Салернитану». Первый тайм островиятне выиграли со счетом 2:0 после голов Джанлуки Лападулы и Джанлуки Гаэтано. После перерыва Эльдор Шомуродов довел счет до разгромного, но гости вскоре забили два гола за три минуты. Но через двадцать минут Шомуродов сделал дубль и оформил окончательную победу «Кальяри».

«Сассуоло» из Эмилии-Романьи дома минимально обыграл «Фрозиноне». Для победы хозяевам хватило единственного гола, который в середине второго тайма забил Кристиан Торстведт.

Серия А, 28-й тур

Кальри - Салернитана - 4:2

Голы: Лападула, 12 (1:0), Гаэтано, 40 (2:0), Шомуродов, 51 (3:0), Кастанос, 56 (3:1), Маджоре, 58 (3:2), Шомуродов, 76 (4:2).

Сассуоло - Фрозиноне - 1:0

Гол: Торстведт, 58 (1:0).