АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.01.2024, 22:57 1
Оливье Жиру все ближе к тому, чтобы покинуть «Милан» по окончании текущего сезона.

Жиру готовится покинуть «Милан». Итальянцы уже назвали преемника опытного форвардаЖурналист Маттео Моретто рассказал, кто может заменить легендарного француза.

Хотя Оливье Жиру уже 37 лет, «Милан» не жалуется на эффективность своего ветерана-нападающего. Опытный нападающий забил 11 голов и отдал семь результативных передач в 24 матчах. В канадской классификации клуба с ним никто не может сравниться.

В то же время будущее представителя Франции находится под большим вопросом. Контракт игрока действует только до 30 июня 2024 года, и он всерьез рассматривает возможность покинуть не только Италию, но и Европу.

По словам Моретто, Жиру намерен играть в MLS, где и хотел бы завершить карьеру. Легендарный футболист не предполагает переезда зимой, но после окончания текущего сезона такой сценарий станет реальностью.

Таким образом, «Милан» будет вынужден ввести в состав нового форварда. На данный момент, помимо Жиру, на этой позиции могут сыграть Лука Йович, Лоренцо Коломбо и Ноа Окафор. Из этой группы только серб, забивший пять голов в 16 матчах, соответствует ожиданиям тренерского штаба.

Журналист утверждает, что Джошуа Зиркзе уже стал главной целью «Милана». 22-летний футболист получает сенсационные отзывы в текущих матчах за «Болонью», забив восемь голов и отдав четыре голевые передачи в 22 играх.

Хотя итальянцам, скорее всего, придется побороться с «Арсеналом», в их пользу говорит тот факт, что «Болонья» сейчас пользуется услугами Алексиса Салемакерса на правах аренды. Бельгийский представитель может быть выкуплен в конце мая, что, вероятно, повлияет на условия возможного трансфера Зиркзе.

Напомним, что в действующем контракте голландца прописана трансферная клаусула в размере 40 миллионов евро. «Болонья» приобрела снайпера в 2022 году за 8,5 млн евро у мюнхенской «Баварии».
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК Болонья

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)