АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.10.2023, 14:54 0
Игрок только недавно связался с новым клубом.

Допинговый просчет чемпиона мира. Футболист получил длительную дисквалификациюМенее года назад Алехандро Гомес в составе сборной Аргентины выиграл чемпионат мира. Теперь футболист получил двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает издание Relevo.

Дело относится к ноябрю 2022 года. Именно тогда на тренировке «Севильи» был проведен внеплановый допинг-контроль. Проба Гомеса дала положительный результат.

По версии аргентинца, за несколько дней до проверки он заболел и принял сироп, который ранее был прописан одному из его детей. Сделал он это без консультации с клубными врачами.

Так в организм игрока якобы попало запрещенное вещество. Об этом стало известно еще до упомянутого чемпионата мира в Катаре.

Футболист делал все возможное, чтобы поехать на турнир со сборной Аргентины. В итоге он получил разрешение на участие в чемпионате мира. Однако теперь он дисквалифицирован на два года.

Поэтому летом Гомесу пришлось расстаться с «Севильей». Изначально ни один клуб не хотел брать его в команду, зная о проблемах игрока с антидопинговыми правилами.

В итоге аргентинец уже после закрытия трансферного окна перешел в «Монцу», предварительно расторгнув контракт в Испании. Теперь, как ожидается, он будет ходатайствовать о снижении дисквалификации, что может означать даже завершение его карьеры.
-1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)