АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.09.2023, 20:24 0
Спортивный директор «Интера» Джузеппе Маротта поделился мнением о конкуренции, которую Лига Саудовской Аравии начала навязывать ведущим европейским чемпионатам.

Спортивный директор «Интера» рассказал, как противостоять большим саудовским деньгам«Мы должны как следует оценить эффект от этого нового сценария. На данный момент мы потеряли конкурентоспособность и качество нашего продукта: саудовцы забрали важных игроков, а не тех, кто досрочно уходит доигрывать. Большой риск того, что наш футбол может обнищать, следовательно экономическая мощь с точки зрения устойчивости и продажи телевизионных прав. Очевидно, у нас была финансовая выгода, потому что, продавая, мы получали деньги, которые затем реинвестировали, но мы должны противостоять арабскому рынку ограничениями на трансферы и мерами, которые помогут защитить наше техническое наследие.

Футбол в Саудовской Аравии обладает огромным богатством, которое позволяет инвестировать в инфраструктуру, спортивные права, тренеров, привносит менталитет победителя. Конкуренция не должна нас пугать, но большой разрыв в покупательской способности очевиден. Мы должны найти выход, развивая навыки управления и предпринимательства – если они вкладывают деньги, мы должны вкладывать знания, – цитирует Джузеппе Маротту Football Italia.

Напомним, что летом в Лигу Саудовской Аравии перебрались звезды калибра Карима Бензема, Неймара и Садио Мане, которые присоединились там к Криштиану Роналду.

0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)