12.05.2023, 08:21 1
«Бьянконери» спаслись в добавленное время.

Аллегри считает заслуженной ничью в матче против «Севильи»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги первого матча 1/2 финала Лиги Европы против «Севильи» (1:1). «Бьянконери» спаслись от поражения на 7-й компенсированной минуте.

«Вплоть до гола «Ювентус» хорошо двигал мяч, но когда мы добрались до ворот, мы допускали слишком много ошибок. В контратаках нас ловили врасплох, потому что мы оставляли пространство. Ребята хорошо постарались, чтобы отыграться и добиться заслуженной ничьей, которая оставляет все на ответный матч.

За все годы своей карьеры я никогда не обсуждал арбитров. Скажу лишь, что я поздравил свою команду с тем, что они не позволили инциденту с контактом Рабьо и Баде повлиять на них, они сохранили спокойствие и через несколько минут снова вернулись в игру. Судьи оценят, пенальти это или нет, мы не можем тратить на это силы. У нас было достаточно неприятных инцидентов в этом сезоне, мы можем только молчать и сосредоточиться на нашей работе.

«Севилья» очень хорошо оборонялась, была очень агрессивной, а их форварды бежали в прессинг как сумасшедшие. Мы знаем, что можем навредить сопернику, в открытой игре, а ответный матч продлится 95 минут, может быть, даже 120. Мы хотим выйти в финал», – приводит слова специалиста Football Italia.

Ответный матч команды проведут 18 мая в Севилье.