30.04.2023, 08:53 0
Команды поделили очки.

Моуринью считает несправедливой ничью в матче против «Милана»Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал итоги матча 32-го тура чемпионата Италии против «Милана» (1:1). Римляне забили гол на четвертой компенсированной минуте, а пропустили – на седьмой.

«Если говорить только об игре, то я скажу, что результат несправедлив по отношению к нам. Только мы способны играть против «Милана» так, как сыграли, испытывая такие сложности. Мы не богатая команда, состав у нас не огромный. Каждая потеря – большая проблема, а мы потеряли нескольких игроков.

Несмотря на все трудности, то, насколько упорно мы бились с «Миланом» в борьбе за четвертое место, поражает. Только мы на такое способны. Конечно, я огорчен, три очка были у нас в руках. Но я в большей степени горд, чем огорчен.

Есть тренеры, которые могут играть так, как хотят. Они могут выбирать между системами, выбирать между игроками, между подходами. А мы строим команду от матча к матчу, ориентируясь на то, кто у нас доступен. Вот почему я не люблю много говорить о тактике.

Я предпочитаю говорить, что эти парни великолепны. Мы все еще претендуем на место в четверке и приложим все усилия. Я очень горжусь командой и считаю, что мы скорее потеряли два очка, чем набрали одно», – сказал специалист в интервью DAZN.

В настоящее время «Рома» занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А, имея 57 очков. У впереди идущего «Милана» 4-я позиция и такое же количество баллов. Следующий матч римляне проведут 3 мая на выезде против «Монцы».