1.09.2013, 00:55 0
Подопечные Конте вновь покуражились в матче с «орлами».

«Ювентус» вновь громит «Лацио»Видимо, матч за Суперкубок Италии несколькими неделями ранее, так ничему и не научил подопечных Петковича. «Старая Сеньора» без особого труда вновь отгрузила в ворота Федерико Маркетти четыре мяча,оформив вторую победу кряду в нынешнем футбольном первенстве. Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки, что дало свои плоды уже на 14-й минуте - Погба принял мяч на подступах к штрафной, и тотчас забросил его на Видаля. Защитники совсем упустили Артуро, который без проблем принял мяч по центру штрафной и точно отправил его мимо Маркетти – 1:0. «Бьянконери» продолжили плести атакующие кружева у владений римлян и совершенно заслуженно забили второй гол - Бонуччи со своей половины поля исполнил замечательный заброс в штрафную, где защита небесно-голубых снова проспала рывок Видаля. Чилиец снокойно принял сферу и технично отправил ее в дальний угол – 2:0. Тут гости наконец вспомнили, что им нужно, что то создавать впереди и сообразили забитый мяч – это Эрнанес пальнул издали по воротам Буффона – Джиджи с ударом бразильца справился, но отбил мяч прям перед собой. Тут как тут оказался Миро Клозе, без проблем переведший снаряд в сетку хозяйских ворот – 2:1. После этого «бьянкочелести» немного ожили, но все их надежды на приемлемый исход были уничтожены форвардами «Ювентуса» во второй половине встречи. Уже на 49 минуте Бонуччи в очередной раз выполнил отличнейшую передачу в линию атаки, где Вучинич на скорости обогнал молодого защитника Лацио Новаретти и отправил мяч точно в цель – 3:1. А жирную точку в этом противостоянии поставил Карлос Тевес – аргентинец стоя на линии штрафной, одним касанием убрал Лорика Цану, а вторым - сразу же отправил мяч в дальний угол – настоящий мастер, 4:1. В придачу ко всем бедам «орлов» с поля был удален Эрнанес, умышленно сыгравший рукой в штрафной «Старой Синьоры».

В нынешней силе «Ювентуса» нет никаких сомнений – команда Конте остаеся главным фаворитом в борьбе за Скудетто, выиграв последние три офциальные игры с общим счетом 9:1.

«Ювентус» - «Лацио» 4:1 (2:1)
Голы: Видаль, 14 - 1:0, Видаль, 26 - 2:0, Клозе, 28 - 2:1, Вучинич, 49 - 3:1, Тевес, 80 - 4:1.