31.08.2013, 22:26 9
Подопечные Рафы Бенитеса в гостях одолели «Кьево».

«Наполи»: Снова уверенная победа«Наполи» Рафаэля Бенитеса продолжает радовать своих болельщиков искрометной игрой в атаке. На этот раз «партенопеи» уверенно обыграли в Вероне месный «Кьево», отгрузив в ворота Пуджони целых четыре мяча. «Адзурри» начали поединок с места в карьер – Марек Хамшик получил мяч от Инсинье в 20-ти метрах от вражеских ворот и низом от штанги послал его в ближний угол – 0:1.Впрочем через десять минут веронцы нежиданно счет сравняли, создав наверное первую атаку в матче - игони забросил мяч на правый фланг, Хетемай с лета переправил его в центр, а Палоски, опередив Бритоса, ткнул мяч мимо Рейны – 1:1. А через пять минут гости вновь вышли вперед - прострел Игуаина с левого фланга, Драме не успевает к мячу, и на дальней штанге Кальехон замыкает передачу Гонсало - 1:2! Однако, неаполитанцы не перестали чудить в обороне и Палоски перед самым перерывом оформил дубль - Альберто в штрафной накрутил Маджо, пробил с линии вратарской в ближний угол и послал мяч Рейне между ног – 2:2!

В перерыве Бенитес, видимо, дал неплохую встряску своей команде и «адзурри» уже не допускали подобных вольностей в защите и довели дело до уверенной победы. Вначале Хамшик оформил дубль, оказавшись первым на добивании, а вскоре уже Игуаин забил свой первый гол за «Наполи» - Гонсало воспользовавшись пасом Инсинье, вначала пробил во вратаря, а со второй попытки отправил снаряд точно в цель – 2:4! Неаполитанцы продолжают уверенную поступь во внутреннем первенстве, забив целых семь мячей в двух дебютных играх.

«Кьево»«Наполи» 2:4 (2:2)
Голы: Хамшик, 13 - 0:1,Палоски, 24 - 1:1, Кальехон, 28 - 1:2, Палоски, 40 - 2:2, Хамшик, 64 - 2:3, Игуаин, 70 - 2:4.