26.08.2013, 02:56 0
Столичные клубы добились успеха в первом туре стартовавшей Серии А.

«Лацио» и «Рома» начинают с победРимский «Лацио» смог, отчасти, реабилитироваться перед родными болельщиками за безобразие в Суперкубке Италии, в котором «орлы» пропустили целых четыре безответных мяча от туринского «Ювентуса». Под руку дружине Петковича попался «Удинезе». Отметим, что фриульцы намедни провалились в Лиге Европы, уступив словацкому «Словану» и вот черно-белые вновь повторили свои «подвиги». «Лацио» уже к 16-й минуте вел 2:0. Первым отличился Эрнанес, нанеся мощный выстрел в девятку с левого края штрафной, а затем Кандрева реализовал пенальти за фол Келавы на Мирославе Клозе. Еще до перерыва дело могло дойти до разгрома, но римляне не смогли реализовать свои многочисленные моменты. В тайме втором Муриель отквитал один мяч, но общей картины это не изменило – 2:1 в пользу «лациале».

Заклятые враги небесно-голубых, столичная «Рома» также начала регулярный сезон с уверенной гостевой победы. Руди Гарсия ожидаемо оставил в запасе Эрика Ламелу, который сегодня отправится в Лондон для подписания контракта с «Тоттенхэмом», а вот появление в старте Марко Боррьелло стало неожиданностью. «Волки» мучились целый час, пытаясь пройти эшелонированную оборону «Ливорно», но все-таки своего добились. Де Росси вывел «Рому» вперед, а спустя две минуты молодой Флоренции удвоил преимущество «джалоросси» - 0:2, официальный дебют Гарсии у руля столичного клуба можно считать удавшимся.

«Лацио» - «Удинезе» 2:1 (2:0)
Голы: Эрнанес, 13 – 1:0, Кандрева, 16 (с пенальти) – 2:0, Муриэль, 60 – 2:1.

«Ливорно»«Рома» 0:2 (0:0)
Голы: Де Росси, 65 – 0:1, Флоренци, 67 – 0:2.