26.08.2013, 01:10 0
«Партенопеи» начинают сезон с крупной победы.

«Наполи» не оставляет шансов «Болонье»Серьезно усилившийся этим летом «Наполи», без проблем обыграл в первом туре стартовавшей Серии А гостей из «Болоньи». На 32-й минуте Марек Хамшик с левого края штрафной мощно пробил по воротам, Курчи отразил прямо перед собой на ногу Хосе Кальехону, который и пробил с линии вратарской в пустой створ – 1:0 А на второй добавленной к первому тайму минуте хозяева удвоили преимущество. Суньига на левом фланге накрутил защитника и покатил в центр на неутомимого Хамшика, а Марек легко убрал Антонссона, уложил Курчи и с «нулевого» угла пробил в цель – 2:0.
А во втором тайме, владевшие ощутимым преимущестом «адзурри» поставили жирную точку в противостоянии. Пандев подобрал мяч после удара Игуаина, откинул на Хамшика, мощный удар которого с линии штрафной был точен – дубль словака, 3:0 на табло и отличный дебют Рафы Бенитеса.

«Наполи» - «Болонья» 3:0 (2:0)
Голы: Кальехон, 32 – 1:0, Хамшик, 45+2 – 2:0, Хамшик, 63 – 3:0.