25.08.2013, 22:17 1
Миланский «Интер» одолел «Дженоа».

Маццари начинает с победы«Нерадзурри» на мажорной ноте начинают новый регулярный сезон в итальянской Серии А. Оппонентами команды Вальтера Мацццари стала генуэзская «Дженоа», боровшаяся в прошлом сезоне за выживание. Впрочем, «Интернационале» раскочегарились лишь во втором тайме. Первый мяч хозяева провели на 75 минуте – взятие ворот организовали фланговые футболисты команды Маццарри. Джонатан по замысловатой траектории навесил на дальнюю штангу (рикошет от Антонелли дезориентировал Перина), и никто не помешал миниатюрному Юто Нагатомо головой переправить мяч в сетку – 1:0. Добивать Дженоа могли Икарди и Раноккья — оба выигрывали второй этаж после корнеров, но Мауро пробил в перекладину, а после удара Раноккьи Дженоа спас Перин. И все же второй гол влетел в ворота гостей. Уже в добавленное время Гуарин вывел на ударную позицию Родриго Паласио, и тот из пределов штрафной послал мяч точно в дальний угол – 2:0. Хороший старт для дружины с «Джузеппе Меацца».

«Интер» - «Дженоа» 2:0 (0:0)
Голы: Нагатомо, 75 – 1:0, Паласио, 90+2 – 2:0.