18.10.2021, 10:29 3
Хавбек «Ромы» Генрих Мхитарян негативно оценил работу арбитра матча против «Ювентуса».

Мхитарян подверг критике работу главного арбитра в матче «Ромы» с «Ювентусом»Встреча 8-го тура Серии А завершилась минимальной победой туринцев. Армянин остался недоволен моментом, который случился в конце первого тайма. Тогда рефери Даниэле Орсато не засчитал гол римлян, а назначил пенальти в ворота туринцев, которое в итоге Жордан Верету не смог реализовать.

«Почему арбитры не дождались окончания движения мяча и только после этого не дали свисток? В случаях с офсайдами всегда ждут по 5-8 секунд, так почему бы не сделать то же самое в случае с пенальти? Все видели, что случилось, больше не могу ничего сказать», — приводит слова Мхитаряна Football Italia.

После этой победы «Ювентус» набрал 14 очков и поднялся на седьмое место, у «Ромы» осталось 15 пунктов и четвертая позиция.