АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.02.2020, 12:38 0
Центральный матч игрового дня.

«Лацио» – «Интер». 16.02.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии16 февраля на стадионе «Олимпико» в Риме вместимостью 72 698 зрителей в рамках матча 24-го тура чемпионата Италии местный «Лацио» примет «Интер». Центральный матч не только очередного тура Серии А, а возможно и всех выходных. Между собой сойдутся две команды, которые находятся в потрясающей форме, и которые, наконец, смогли навязать настоящую борьбу «Ювентусу» в борьбе за чемпионство. «Лацио» отстает от двойки лидеров («Интер» и «Ювентус») лишь на одно очко и эта встреча может многое решить. Соперники из Турина наверняка будут болеть за ничью, а вот римлянам и миланцам нужны победы, чтобы не ухудшить свои позиции в борьбе за Скудетто.

Начало игры запланировано на 22:45 по московскому времени.

«Лацио»

Команда Симоне Индзаги по-настоящему удивляет в этом сезоне. Помимо качественной и добротной игры, которая не уступает грандам, есть и результат. Единственное черное пятно - это выступление в Лиге Европы. Римляне вылетели из второго по престижности клубного турнира Старого Света, заняв лишь третье место в ,на первый взгляд, не сложной группе с «Селтиком», «Клужем» и «Ренном». Не так давно «Лацио» прекратил борьбу и в Кубке Италии, уступив «Наполи» (0:1). Специально ли бело-голубые «слили» все турниры и сосредоточились лишь на чемпионате? Учитывая результаты команды в Серии А, такой вариант имеет право на существование.

А вот как раз в чемпионате у «Лациале» дела обстоят не просто хорошо, а очень хорошо. Подопечные Симоне Индзаги впервые за долгое время по-настоящему борются за чемпионство, не имея при этом какого-то звездного состава. Римляне уже установили несколько клубных рекордов по ходу сезона. Сначала команда из столицы Италии впервые в истории выиграла 11 подряд матчей в Серии А, а после довела свою серию до 18 матчей подряд в чемпионате без поражений, что также является рекордным результатом. К слову, эта серия все еще продолжается. Удастся ли «Интеру» остановить столько грозный «Лацио»?

У «Лацио» лишь одна кадровая потеря перед отчетным поединком. Не поможет команде боснийский полузащитник Сенад Лулич. Все остальные готовы к игре и рвутся в бой, чтобы продлить свою успешную серию. Особо этому способствуют Чиро Иммобиле, являющийся на данный момент лучшим бомбардиром лиги с 25 голами в активе, а также раззабивавшийся в последних играх Фелипе Кайседо.

«Интер»

Что касается миланского клуба, то он также проводит добротный сезон. Подопечные Антонио Конте после 24-х туров идут вровень с действующим чемпионом «Ювентусом», а по дополнительным показателям и вовсе его обходят. Сможет ли «Интер» продержаться до конца и стать чемпионом? Время покажет,. но у команды все для этого есть. Да, «Интер» показывает нестабильную игру, бывают как хорошие игры, так и провальные. У «черно-синих» подобрался сильный состав с целым рядом звездных игроков, а также великолепный тренер. Все это в сочетании и дает такой результат.

Единственным минусом в текущем сезоне для «Интера» является вылет из Лиги чемпионов. Команда Антонио Конте заняла лишь третье место в группе с «Барселоной», «Боруссией» и «Брюгге» и уже 20-го февраля будет играть матч 1/16 финала Лиги Европы с «Лудогорцем».

Среди недели «Интер» дома проиграл «Наполи» в первом полуфинальном матче Кубка Италии. Игра была в принципе равна, но подопечные Дженнаро Гаттузо были немного удачливее. А всю суть «Интера» нынешнего сезона показывает прошлый матч чемпионата с «Миланом» - «нерадзурри» провалили первый тайм после которого заслуженно «горели» 0:2, но во второй сорокапятиминутке собрались и отправили в ворота своего непримиримого соперника четыре безответных мяча.

«Интеру» не сможет помочь в этой игре давно травмированный Роберто Гальярдини. Также под вопросом остается участие во встрече капитана и голкипера Самира Хандановича.

Очные встречи

Всего соперники провели между собой 156 матчей. Однозначное преимущество на стороне «Интера». Миланцы добыли 65 побед, еще 38 игр завершились викториями столичной команды, а 53 раза команды расписывали мировую.

В поединке первого круга между этими командами, который состоялся 25 сентября 2019 года, победу праздновал «Интер». Судьбу встречи тогда решил точный удар Данило Д'Амброзио на 23-й минуте.

Прогноз на матч

Очень сложный матч для того, чтобы что-то прогнозировать. Обе команды на ходу и показывают хороший футбол. Думается, что если какая-то из команд и одержит победу, то она будет минимальной. А мы предположим, что будет ничья.

К слову, на ничейный исход можно поставить за 3,60. Победа «Лацио» оценивается в 2,38, «Интера» - в 3,04.

Ставка: ничья (3,60)
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)