20.05.2013, 02:17 0
«Милан» одержал волевую победу в последнем туре Серии А над предпоследней командой первенства – «Сиеной».

«Милан» вступил на третью строчку на последних минутах«Сиена», которая уже смерилась с вылетом в Серию Б, сыграл раскрепощено в родных стенах против «Милана», и едва не лишила подопечных Массимилиано Аллегри третьей строчки в турнирной таблице.

«Милан» по делу проиграл первую половину встречи. Гости долгое время не могли наладить игру в этой встрече, и за 45 минут миланский клуб сумел создать 2-3 опасных моментов у ворот «Сиена», однако именно хозяева выглядели предпочтительней и вполне справедливо на 25-й минуте повели в счете. Отличился Терци после ошибки защитника «Милана».

Во втором тайме одна попытка «Милана» распечатать ворота Джанлуки Пеголо за другой уперались в мощные оборонительные редуты хозяев поля. И все же на 80-й минуте Марио Балотелли восстановил равновесие в счете, а за три минут до финального свистка Филипп Мексес забил важнейший мяч в своей карьере.

Таким образом, «Милан» занимает третью строчку в таблице, пусть, и не без труда. А «Сиене» почти удалось хлопнуть дверью перед вылетом во второй по значимости дивизион Италии.

«Сиена» - «Милан» 1:2
Терци, 25 (1:0); Балотелли, 84 – пенальти (1:1); Мексес, 87 (1:2)
Удаления: Амброзини (М), 69, Терлицци, 70 (С)