12.05.2019, 21:28 0
«Рома» – «Ювентус» – 2:0. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка 36-го тура итальянской Серии А.

Чемпионат Италии. 36-й тур.

«Рома» – «Ювентус» - 2:0

Голы: Флоренци, 79, Джеко, 90+2

Предупреждения: Джеко, 51, Дзаньоло, 75, Коларов, 90+1 – Джан, 73

«Рома»: Миранте – Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци – Пеллегрини (Кристанте, 67), Нзонзи, Дзаньоло – Эль Шаарави, Джеко, Клюйверт (Ундер, 78).

Запасные: Ольсен, Фусато, Жезус, Карсдорп, Маркано, Де Росси, Пасторе, Чорич, Шик, Перотти.

«Ювентус»: Щесны – Спинаццола, Кьеллини, Касерес, Де Шильо (Канселу, 84) – Матюиди (Алекс Сандро, 84), Пьянич (Бентанкур, 71), Джан – Куадрадо, Роналду, Дибала.

Запасные: Пинсольо, Дель Фаверо, Бардцальи, Перейра, Кавилья, Кастанос.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Давиде Масса (Империя, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Какая роскошная контратака удалась хозяевам! Ундер отпасовал в ее завершении на Джеко между двумя защитниками туринской команды, а босниец пробил мимо Щесны!
90+1 мин. Желтая карточка для Коларова за фол против Куадрадо на правом фланге.
90 мин. Три минуты было компенсировано арбитром.
90 мин. Манолас сумел опередить Роналду во время подачи с правого фланга, но португалец и так был в оффсайде.
88 мин. Не был заметен весь поединок Эдин Джеко, а сейчас – лучший в составе своей команды.
86 мин. Прострелом с правого фланга Джеко направил мяч точно в руки Щесны.
84 мин. ЗАМЕНЫ У ЮВЕНТУСА. Канселу и Алекс Сандро вышли вместо Де Шильо и Матюиди, соответственно.
84 мин. Флоренци заработал штрафной на правом фланге.

«Рома» – «Ювентус» – 2:0. Текстовая трансляция матча

82 мин. МОМЕНТ! И еще один гол мог случиться в ворота гостей после удара Джеко! Рядом со штангой!
79 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Флоренци вывел свою команду вперед! Широкая игра в стеночку с Джеко ему удалась, которая позволила выйти на ударную позицию под острым углом к воротам, и перебросить Щесны!
78 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Ундер вышел на поле вместо Клюйверта.
75 мин. И ровно таким же образом Дзаньоло остановил проход Куадрадо на противоположной стороне поля. Разумеется, также карточка.
73 мин. Желтая карточка для Джана за удержание руками Клюйверта во время рывка по флангу.

71 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Оглушительный свист в адрес Пьянича с трибун. Его заменил Бентанкур.
69 мин. Миранте уверенно сыграл на выходе из ворот после подачи Дибалы от углового флажка на левом фланге.
67 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Кристанте вышел на поле вместо Пеллегрини.
67 мин. МОМЕНТ! Ух! Роскошнм прыжком проводил мяч на перекладину Щесны после обводящего удара Эль Шаарави!
66 мин. МОМЕНТ! Миранте сумел парировать удар от Джана в ближний угол после передачи Роналду!
65 мин. НЕТ! ОФФСАЙД! Отменен был гол Роналду!

64 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Клюйверт потерял мяч на чужой половине поля, после чего Матюиди отдал пас на Дибалу, а тот переправил на Роналду, который вышел один на один с Миранте, и легко того переиграл.
61 мин. Ударом головой от Клюйверта завершилась подача Нзонзи с левого фланга. Без должной точности.
59 мин. Словесная перепалка между Роналду и Флоренци привела к конфликту между всеми футболистами, за исключением, разве что, голкиперов.
58 мин. Падение Спинаццолы на газон заставило арбитра остановить игру.
56 мин. Фасио сбил Криштиану Роналду с ног неудачной попыткой добраться до мяча.
54 мин. МОМЕНТ! Клюйверт точно прострелил в центр штрафной площадки с правого фланга, где Эль Шараави, даже с двух попыток, не смог попасть по воротам!

53 мин. Роналду оказался в офсайде после длинной передачи Касереса со своей половины поля.
51 мин. Желтая карточка для Джеко за опасный подкат сзади в центральной зоне.
49 мин. МОМЕНТ! Спинаццола прервал полет мяча над своей вратарской после передачи Эль Шаарави с левого фланга, а Кьеллини оставалось лишь подчистить отскок.
47 мин. Миранте забрал мяч в руки после подачи Куадрадо с правого фланга.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Де Шильо остался лежать на газоне после столкновения с Фасио.
41 мин. Коларов испытал потребность в заменен бутс.
39 мин. Матюиди не смог остановить мяч в чужой штрафной после слишком сильного паса низом от Спинаццолы.
36 мин. МОМЕНТ! Кьеллини бросился под мяч после удара с левого угла вратарской от Эль Шаарави, который Стефан завершал свою серию финтов в чужих владениях!

34 мин. С приличной дистанции решился пробивать Флоренци. Заведомо неточно.
30 мин. Продолжает контролировать темп поединка команда Аллегри.
28 мин. МОМЕНТ! Не везет Дибале! И КАКОВ МИРАНТЕ! Он парировал удар молодого аргентинца в штангу, да еще и с отскоком от нее сумел справиться! Плюс, подстраховали партнеры по обороне своевременным выносом!

26 мин. МОМЕНТ! Здорово поймал мяч на ногу Пеллегрини за пределами чужой штрафной, однако его удар пришелся в сторону от левой штанги.
23 мин. «Рома» начала понемногу отодвигать игру от своих ворот.
20 мин. Коларов подтолкнул Криштиану в чужой штрафной в не игровой ситуации. Роналду на газоне, ждет реакции арбитра, а ее и не предвидится.
17 мин. Пеллегрини попытался пробить с острого угла вместо ожидаемой передачи на Клюйверта, но мяч свалился с его ноги, проследовав за лицевую.

15 мин. МОМЕНТ! МИРАНТЕ! Как же он спасает! Роналду скинул под удар Дибале, а Пауло пробивал на исполнение в дальний угол, однако голкипер прыжком сумел перевести мяч на угловой!
13 мин. Руками помог себе Куадрадо в борьбе против Джеко на своей половине поля. Штрафной.
11 мин. Корпус в корпус пошел Пеллегрини против Роналду у границ собственной штрафной. Португалец оказался на газоне, а соперники начали контратаку.
10 мин. Римская команда так с мячом на продолжительный период матча еще и не смогла остаться.
7 мин. МОМЕНТ! Миранте сумел парировать удар в упор от Куадрадо, который колумбиец наносил после передачи Джана а с левого фланга!

6 мин. Дзаньоло не сумел дотянуться до передачи верхом к лицевой границы поля на левом фланге штрафной.
4 мин. Криштиану попробовал пробить по воротам после финта у левой границы штрафной. Первая попытка оказалась неточной.
3 мин. Подача Матюиди с левого фланга пришлась точно на голову Фасио, который располагался на ближней штанге.
1 мин. Спинаццола не сумел догнать мяч в пределах поля на левом фланге атаки туринской команды.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 12 мая, состоится поединок тридцать шестого тура итальянской Серии А, в котором римская «Рома» примет туринский «Ювентус». Матч пройдет в Риме (Италия), на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 21:30 мск.

Если с чемпионом Италии все уже давно известно, то вот состав делегации Италии в еврокубках на следующий сезон еще вызывает большие вопросы. «Волки», как «Милан» Дженнаро Гаттузо, находятся на шестом месте в турнирной таблице, по состоянию на момент начала тура, но плотность между клубами настолько высока, что любая осечка может с легкостью испортить жизнь на целый сезон вперед. Тяжелее всех из претендентов было именно подопечным Клаудио Раньери – «Роме» очень нужна победа, но разделит ли подобные намерения коллектив Аллегри?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Ромой» и «Ювентусом».