28.01.2019, 00:27 2
Стенограмма поединка чемпионата Италии.

«Лацио» – «Ювентус» - 1:2. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А, 21-й тур

«Лацио» - «Ювентус» - 1:2

Голы: Эмре Джан (59, автогол) - Жоау Канселу (74), Криштиану Роналду (88, с пенальти).

«Лацио»: Томас Стракоша, Штефан Раду, Уоллес, Баштуш (Педру Нету, 90), Марко Пароло, Сенад Лулич, Луис Альберто, Сергей Милинкович-Савич, Хоакин Корреа, Лукас Лейва (Валон Бериша, 81), Чиро Иммобиле (Фелипе Кайседо, 83).
Запасные: Гуидо Гуерриери, Сильвио Прото, Риза Дурмиси, Валон Бериша, Милан Бадель, Данило Катальди, Алессандро Мургиа, Фелипе Кайседо, Педру Нету.

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи (Джорджо Кьеллини, 41), Даниэле Ругани, Эмре Джан, Родриго Бентанкур, Блез Матюиди (Федерико Бернардески, 60), Дуглас Коста (Жоау Канселу, 71), Криштиану Роналду, Пауло Дибала.
Запасные: Карло Пинсольо, Маттиа Перин, Жоау Канселу, Леонардо Спинаццола, Джорджо Кьеллини, Мойзе Кин, Федерико Бернардески.

Предупреждения: Лукас Лейва (49), Сергей Милинкович-Савич (80) - Эмре Джан (24), Блез Матюиди (49), Маттиа Де Шильо (70), Даниэле Ругани (73), Джорджо Кьеллини (80).

Стадион «Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. Лацио пытается спасти игру, но гости уверенно обороняются.
90+1 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Момент! Канселу и Бернардески вдвоем убежали на одного защитника, и Канселу отдал пас за спину партнеру!
90 мин. Замена у хозяев: Педру Нету вместо Баштуша.
88 мин. ГОООООООЛ! Роналду с 11-метровой отметки пробил по центру, но под перекладину, а вратарь улетел в угол!

87 мин. ПЕНАЛЬТИ! Бернардески прострелил слева, но Канселу не дотянулся до мяча - того в спину толкал Лулич! Арбитр подслушал подсказку и указал на точку!
86 мин. Подача хозяев справа - в руки Щенсны.
84 мин. Роналду в офсайде.
83 мин. Еще замена у Лацио: Кайседо вместо Иммобиле.
82 мин. Джан пробил головой после подачи слева - выше ворот.
81 мин. Замена у хозяев: вместо Лейвы вышел Бериша.
80 мин. Кьеллини получил горчичник - сбил в середине поля Милинковича-Савича. Заодно судья предупредил и серба - тот получил отложенную желтую карточку за неправильный подкат.
78 мин. Корреа пробил низом из-за штрафной - вратарь уверенно поймал мяч.
77 мин. Момент! После навеса слева мяч прилетел к Канселу, но тот не сумел обработать сферу, находясь один перед вратарем!
74 мин. ГОООООООЛ! Бернардески на левом фланге обыграл соперника и прострелил во вратарскую. Кипер справился с ударом Дибалы в касание, но мяч отскочил к Жоау Канселу. А тот в касание добил сферу в дальний угол!

73 мин. Ругани на фланге толкал в спину Иммобиле, за что получил желтую карточку.
71 мин. Бернардески подавал угловой слева - мяч выбит.
71 мин. Замена у Ювентуса: Жоау Канселу вместо Дугласа Косты.
70 мин. Предупрежден Де Шильо - в середине поля врезался в Луиса Альберто.
68 мин. Милинкович-Савич с ходу нанес обводящий удар - мимо дальней штанги.
67 мин. Ух! Луис Альберто с ходу мощно пробил в ближнюю девятку - рикошет и угловой! Сам же он подал угловой слева - вратарь поймал мяч.
63 мин. Момент! Корреа вывел Иммобиле практически один на один, тот пробил в касание - мимо дальней девятки!
60 мин. Замена у гостей: вместо Матюиди вышел Бернардески.
59 мин. ГОООООООЛ! Луис Альберто подал угловой слева, и Эмре Джан пробил головой точно в угол собственных ворот!

57 мин. Угловой Лацио справа - защитник выбил мяч за линию ворот. Еще один корнер справа - на сей раз мяч выбит из штрафной.
56 мин. Баштуш подавал справа - Ругани выбил мяч головой.
55 мин. Лацио заперт на своей половине поля, но обороняются римляне уверенно.
52 мин. Второй тайм гости проводят намного активнее. Может, дойдет дело и до ударов по воротам?
49 мин. Лейва отмахнулся от Роналду на фланге и попал рукой в лицо португальцу. За Криштиану вступился Матюиди. Арбитр тут же наказал обоих горчичниками!
49 мин. Момент! Луис Альберто с ходу пробил в ближний угол - мяч пролетел рядом со штангой!
47 мин. Опасный навес Дугласа Косты слева - никто не дотянулся до мяча!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Роналду подавал справа - защитник выбил мяч головой.
45 мин. Пароло подавал справа - мяч выбит. рефери тем временем компенсировал 2 минуты.
43 мин. Опасно! Иммобиле перебросил вышедшего из ворот голкипера, но Ругани успел и выбил летевший в пустые ворота мяч на угловой! Хозяева разыграли корнер слева.
41 мин. Да, Кьеллини вышел на поле вместо хромающего Бонуччи.
40 мин. Похоже, Бонуччи все-таки не сможет продолжить игру.
39 мин. Иммобиле ворвался в штрафную слева и прострелил - а все партнеры пробежали мимо мяча!
37 мин. Моментище! Пароло с разворота пробил в ближний угол - Щенсны в прыжке рукой достал мяч! Добивание - в сетку с внешней стороны!
36 мин. Алекс Сандро подавал слева, Уоллес в подкате выбил мяч, но тот попал ему в руку! Арбитр развел руками - это не пенальти!
35 мин. Милинкович-Савич оказался в офсайде.
34 мин. Неплохая атака Юве, подача слева, рикошет - и вратарь выбил мяч кулаками.
30 мин. На данный момент владение мячом - 47:53% в пользу гостей. Фолят чаще игроки римской команды - 3:2. По ударам Лацио впереди - 3:0.
27 мин. Опасно! Луис Альберто из полукружия штрафной мощно пробил с ходу - вратарь отбил мяч. Корреа пытался добить, но не попал как следует по мячу, и тот прилетел в руки вскочившему голкиперу.
24 мин. Джан в середине поля руками остановил убегавшего Корреа, за что получил предупреждение.
23 мин. Милинкович-Савич прострелил слева - Щенсны в прыжке накрыл мяч.
22 мин. Не самая зрелищная игра. В первую очередь из-за пассивности Юве.
19 мин. Пароло пробил из-за пределов штрафной - кипер в прыжке накрыл мяч.
15 мин. У Ювентуса пока что ничего не получается в атаке, команда редко переходит центральную линию.
12 мин. Хозяева разыграли угловой справа, навес - и Уоллес попытался пробить головой. Получился несильный удар плечом в руки голкиперу.
11 мин. Бонуччи оказывают помощь - он оступился, и теперь ему замораживают правый голеностоп.
10 мин. Корреа ворвался в штрафную гостей слева, опасно прострелил - Ругани выбил мяч за линию ворот.
9 мин. Ругани сбил Иммобиле в центральном круге. Арбитр ограничился устным внушением.
7 мин. Ювентус постепенно отодвинул игру от своих ворот.
4 мин. Еще один угловой хозяев справа в исполнении Луиса Альберто - защитник выбил мяч головой.
2 мин. Луис Альберто подавал угловой справа - мяч выбит.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-голубых футболках и голубых трусах, гости - в черном.

В воскресенье, 27 января, состоялся поединок 21-го тура итальянской Серии А, в котором встретились римский «Лацио» и туринский «Ювентус». Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 22:30 мск.

«Лацио» сейчас находится на 7-й строчке турнирной таблицы, и римлянам нужны очки. «Ювентус» же продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны, до сих пор не потерпев ни одного поражения. Сможет ли «Лацио» стать первой в сезоне командой, сумевшей обыграть туринского гранда? Верится с трудом, но футбол непредсказуем!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Лацио» – «Ювентус».