29.12.2018, 16:30 0
Стенограмма поединка 19-го тура чемпионата Италии.

«Ювентус» – «Сампдория» – 2:1. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А, 19-й тур

«Ювентус» - «Сампдория» - 2:1

Голы: Криштиану Роналду (2; 65, с пенальти) - Фабио Квальярелла (33, с пенальти).

«Ювентус»: Маттиа Перин, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Даниэле Ругани, Джорджо Кьеллини, Миралем Пьянич, Эмре Джан, Блез Матюиди (Дуглас Коста, 82), Марио Манджукич (Федерико Бернардески, 69), Пауло Дибала, Криштиану Роналду.
Запасные: Войцех Щенсны, Карло Пинсольо, Мехди Бенатиа, Леонардо Бонуччи, Леонардо Спинаццола, Сами Хедира, Дуглас Коста, Мойзе Кин, Федерико Бернардески.

«Сампдория»: Эмиль Аудеро, Якопо Сала, Никола Мурру, Алекс Феррари, Омар Коллей, Олбин Экдаль (Якуб Янкто, 82), Деннис Прает, Гастон Рамирес (Риккардо Сапонара, 72), Кароль Линетти, Джанлука Капрари (Грегоре Дефрель, 67), Фабио Квальярелла.
Запасные: Рафаэл Кабрал, Вид Белец, Максим Леверб, Васко Реджини, ЖуниорТаварес, Лорензо Тонелли, Габриэле Роландо, Роналду Виейра, Риккардо Сапонара, Якуб Янкто, Грегоре Дефрель, Давид Ковнацки.

Предупреждения: Блез Матюиди (36), Даниэле Ругани (71) - Алекс Феррари (36), Риккардо Сапонара (90+3).

Стадион «Альянц Стадиум» (Турин, Италия).

Арбитр Паоло Валери (Рим, Италия).

90+9 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7 мин. Дуглас Коста с ходу пробил в ближний угол - вратарь накрыл мяч.
90+6 мин. Дибала в офсайде.
90+4 мин. Вот это да! Сапонара в момент приема мяча был в офсайде. Гол отменен!
90+3 мин. Сапонара получил желтую карточку за снятую футболку. А рефери опять смотрит повтор!
90+2 мин. ГОООООООЛ! Дефрель справа вошел в штрафную и откатил на Сапонару. А тот нанес обводящий удар под дальнюю штангу!
90+1 мин. Восемь (!) минут компенсировал арбитр.
90 мин. Ох! Удар кого-то из гостей пришелся в защитника, Перин поймал взмывший над штрафной мяч - и в голкипера на полном ходу врезался Дефрель. Вроде все обошлось для вратаря.
87 мин. Джан мощно пробил с ходу - по трибунам.
84 мин. Квальярелла пробил из-за пределов штрафной в ближний угол - вратарь уверенно накрыл мяч.
82 мин. Замены проводят оба тренера. У Юве вышел Дуглас Коста вместо Матюиди. В составе Сампдории Янкто сменил кдаля.
82 мин. Хозяева разыграли угловой справа, доставили мяч в штрафную. Бернардески пробил низом - мимо ближнего угла.
80 мин. Роналду пробил издали - вратарь уверенно накрыл мяч.
79 мин. Владение мячом на данный момент - 61:39% в пользу Ювентуса. Фолят чаще гости - 11:13.
77 мин. Подача гостей справа, и Квальярелла в стиле Златана бил подошвой по высоко летящему мячу - мимо ближней штанги!
76 мин. Какой момент! Навес Юве слева, защитник затылком отбил на набегавшего Дибалу. Тот решил пробить в касание - и не попал в ближний угол!
72 мин. Замена у гостей: Сапонарам вместо Рамиреса.
71 мин. Ругани врезал по ногам Линетти - это желтая!
69 мин. Замена у Ювентуса: Бернардески вместо Манджукича.
68 мин. Ух! Квальярелла пробил с разворота - чуть выше перекладины!
67 мин. Замена у Сампдории: вместо Капрари вышел Дефрель.
65 мин. ГОООООООЛ! Как и Квальярелла, Роналду мощно пробил с точки без шансов для вратаря!

64 мин. И снова не все так однозначно! Рефери смотрит видеоповтор. И не отменяет своего решения.
62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Угловой Юве справа, и мяч находит уже руку Праета!
61 мин. Пьянич подавал угловой справа, скидка - и вратарь кулаком отправил мяч за линию ворот.
59 мин. И снова моментище! Роналду мощно выстрелил издали - вратарь перевел мяч в ШТАНГУ!
58 мин. Момент! Алекс Сандро навесил слева, Матюиди головой скинул во вратарскую, но Манджукич не дотянулся до мяча перед пустыми воротами!
56 мин. Дибала откликнулся на прострел справа, но не сумел обработать мяч.
54 мин. Угловой Сампдории справа, скидка - за ворота.
52 мин. Момент! Навес Юве слева, защитник выбил мяч головой точно на Матюиди. Тот сильно пробил с лёта - вратарь тянет мяч, летевший в дальний угол! Хозяева подали угловой справа - мяч выбит.
48 мин. Капрари в штрафной обыграл защитника и пробил низом. Получилось не слишком сильно, кипер накрыл мяч.
46 мин. Манджукич прострелил слева - вратарь в прыжке поймал мяч.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Навес хозяев со штрафного справа - никто не коснулся мяча, будет удар от ворот.
45+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Совсем разладилась игра у Юве, даже Роналду допускает какие-то детские ошибки.
41 мин. Квальярелла пробивал с ходу - мимо дальнего угла.
38 мин. Момент! Подача гостей со штрафного слева, Феррари бил из пределов вратарской, но несильным ударом послал мяч точно в руки голкиперу!
36 мин. Два горчичника предъявил арбитр в течение минуты! Сперва Матюиди за подножку в середине поля. А затем - Феррари, который выбивал мяч через себя и угодил ногой в плечо Сандро.
34 мин. Роналду в офсайде.
33 мин. ГОООООООЛ! Квальярелла мощно пробил с точки под правую от себя штангу, вратарь не угадал!

32 мин. ПЕНАЛЬТИ все же назначает арбитр!
«Ювентус» – «Сампдория» – 2:1. Текстовая трансляция матча
29 мин. Опасно! Угловой Сампдории слева, мяч попал в локоть Джану и полетел в створ. Но защитник выбил сферу головой! Арбитр смотрит видеоповтор.
28 мин. Навес гостей слева - защитник головой выбил мяч за линию ворот.
26 мин. Матюиди оказывают помощь - Прает выбивал мяч и угодил французу в лицо.
24 мин. Затяжная атака Юве завршилась ударом Дибалы из-за штрафной - рядом с ближней штангой!
21 мин. Угловой Сампдории слева - и кто-то из гостей фолит в чужой штрафной.
19 мин. Пьянич подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
16 мин. Де Шильо опасно прострелил справа - Феррари вынес мяч в аут.
14 мин. Алекс Сандро бил с лёта от линии штрафной - несильно и в руки голкиперу.
13 мин. Роналду навесил слева, удар партнера пришелся в Джана.
11 мин. Очередной навес Матюиди слева - мяч выбит.
10 мин. Невысокие скорости демонстрируют команды.
8 мин. Матюиди подавал слева - защитник выбил мяч головой.
7 мин. Манджукич оказался в офсайде.
5 мин. Ну что же, посмотрим, как намерены генуэзцы спасать матч.
2 мин. ГОООООООЛ! Заброс Дибалы с правого фланга атаки Юве на дальний угол вратарской, Роналду принял мяч, чуть сместился к центру и нанес обводящий удар под дальнюю штангу!

2 мин. Роналду навесил слева - защитник головой выбил мяч в аут.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в синем.

В субботу, 29 декабря, состоялся поединок 19-го тура итальянской Серии А, в котором встречались туринский «Ювентус» и генуэзская «Сампдория». Игра прошла в Турине, на поле стадиона «Альянц Стадиум», начало в 14:30 мск.

«Ювентус», которому уже сейчас многие прочат Скудетто, пока не проигрывал в чемпионате страны. И вряд ли «Старая синьора» уступит в последнем поединке календарного года, тем более перед родными болельщиками. К тому же, как показал предыдущий матч, с характером у «Юве» всё в порядке. Команда в меньшинстве уступала «Аталанте», но Роналду, впервые с мая 2013-го (!) вышедший на замену во встрече внутреннего первенства, не позволил проиграть, принеся «бьянко-нери» ничью. Да, «Сампдории» очки тоже нужны. И в случае победы (а также при благоприятных результатах в других поединках тура) генуэзцы могут встретить Новый год в зоне Лиги чемпионов. Однако верится в это с трудом. Впрочем, Баббо Натале горазд на новогодние подарки...