23.12.2018, 00:27 0
Стенограмма поединка 17-го тура чемпионата Италии.

«Ювентус» – «Рома» – 1:0. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А, 17-й тур

«Ювентус» - «Рома» - 1:0

Гол: Манджукич (35).

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Миралем Пьянич (Эмре Джан, 71), Родриго Бентанкур, Блез Матюиди, Пауло Дибала (Дуглас Коста, 80), Марио Манджукич, Криштиану Роналду.
Запасные: Карло Пинсольо, Маттиа Перин, Мехди Бенатиа, Даниэле Ругани, Леонардо Спинаццола, Сами Хедира, Эмре Джан, Дуглас Коста, Мойзе Кин, Федерико Бернардески.

«Рома»: Робин Ольсен, Давиде Сантон, Александар Коларов, Костас Манолас, Федерико Фасио, Алессандро Флоренци (Джастин Клюйверт, 46), Стивен Н'Зонзи (Эдин Джеко, 79), Бриан Кристанте, Николо Дзаньоло, Дженгиз Ундер (Диего Перотти, 71), Патрик Шик.
Запасные: Даниэл Фузато, Антонио Миранте, Рик Карсдорп, Лука Пеллегрини, Жуан Жесус, Иван Маркано, Хавьер Пасторе, Диего Перотти, Эдин Джеко, Джастин Клюйверт.

Предупреждения: Стивен Н'Зонзи (40), Патрик Шик (81), Николо Дзаньоло (90+5).

Стадион «Альянц Стэдиум» (Турин, Италия).

Арбитр Давиде Масса (Империя, Италия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Желтая Дзаньоло! Сбил убегавшего Дугласа Косту!
90+4 мин. Пасу на Роналду предшестовал фол на Дзаньоло! Гол не засчитан!
90+1 мин. Хозяева перехватили мяч и Роналду по правому флангу ворвался в штрафную. И отдал пас чуть назад, на набегавшего Дугласа Косту, который забил гол. Арбитр смотрит видеоповтор!
90 мин. Момент! после навеса справа Кристанте бил головой - Щенсны в прыжке уверенно выловил мяч!
89 мин. Все полевые игроки находятся на половине поля хозяев. Но Юве отлично обороняется.
88 мин. Дзаньоло бил из полукружия штрафной - в защитника.
87 мин. Бентанкур прострелил справа - защитник перехватил.
84 мин. Дуглас Коста подавал со штрафного слева - мяч выбит.
83 мин. Манджукичу оказывают помощь: получил по ногам от Дзаньоло.
81 мин. Шик получил предупреждение за фол на фланге.
80 мин. И у Ювентуса замена: Дуглас Коста меняет Дибалу.
79 мин. Замена у гостей: Джеко вместо Н'Зонзи.
78 мин. Во втором тайме преимущество во владении мячом за гостями: 43:57%! И при этом всего лишь один по воротам!
75 мин. Похоже, Рома начинает активизироваться. Увидим ли финальный штурм "волков"?
72 мин. Угловой Ромы справа - мяч выбит.
71 мин. Замены проводят наставники команд. У Юве Джан сменил Пьянича, у Ромы вместо Ундера вышел Перотти.
70 мин. Пьянич подавал угловой слева, Кьеллини забил гол, но при этом толкал вратаря. Так что счет не изменился.
69 мин. Игра в середине поля, без опасных моментов.
66 мин. После перерыва Рома чаще владеет мячом, но до серьезных моментов дело довести пока не может.
63 мин. Роналду упал в штрафной Ромы, но перед этим подыграл себе рукой.
61 мин. Дибала подавал угловой слева - мяч выбит.
60 мин. Еще момент! Дибала подавал угловой слева - Роналду бил с лёта и удар не совсем получился, вратарь отбил мяч. А добить не позволил защитник. Еще один корнер!

59 мин. Опасно! Подача хозяев справа, Роналду головой пробил под левую от себя штангу. Вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал!
58 мин. Угловой Ромы слева, подача, Фацио пробил головой - получилось точно по центру ворот, в голкипера.
57 мин. Подача гостей со штрафного слева - Роналду выбил мяч за линию ворот.
55 мин. Ух! После подачи слева Роналду мощно пробил головой - чуть выше ворот!
51 мин. Как же так? Н'Зонзи хватал за шею убегавшего соперника и таки сбил его! Арбитр не назначил даже штрафного, хотя фол был явным и мог закончиться второй желтой для игрока Ромы!
50 мин. Сантон подавал справа - в защитника.
48 мин. Роналду оказался в офсайде.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Замена у столичной команды: Клюйверт сменил Флоренци.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Матюиди забежал в офсайд.
43 мин. Н'Зонзи пробил головой - практически по центру, кипер накрыл мяч.
40 мин. Н'Зонзи на фланге скосил Манджукича - это желтая!
38 мин. Юве продолжает владеть инициативой.
35 мин. ГОООООООЛ! Туринцы запрессинговали на фланге Дзаньоло, Де Шильо справа навесил на дальний угол вратарской. А там Манджукич в мощном прыжке головой пробил с отскоком от газона - 1:0!

34 мин. Дибала подавал угловой справа - мяч выбит.
33 мин. Момент! Мощный выстрел Роналду под дальнюю штангу - Ольсен в прыжке тянет!
31 мин. Ундер ворвался в штрафную по левому флангу, но пробить ему не дали.
27 мин. Роналду подавал справа - мяч выбит.
24 мин. Половина тайма сыграна. Владение мячом на данный момент - 65:35% в пользу хозяев. А по угловым - 9:0!
22 мин. Роналду бил в падении через себя - выше ворот.
«Ювентус» – «Рома» – 1:0. Текстовая трансляция матча

21 мин. Очередной угловой Ювентуса, слева. Мяч выбит.
20 мин. Шик пробил с левой низом - вратарь накрыл мяч!
19 мин. Снова Алекса Сандро бил, теперь из центра штрафной - рикошет и угловой. Корнер Юве справа, Роналду головой пробил очень неточно.
18 мин. Ух! Снова Алекс Сандро на ударной позиции - слева бил в ближнюю девятку, но вратарь в прыжке потянул! Хозяева разыграли угловой слева.
16 мин. Матюиди навесил слева - кипер поймал мяч.
15 мин. Хозяева владеют преимуществом, но Рома уверенно держит оборону.
13 мин. Пьянич подавал угловой слева - слишком сильно, в аут на противоположном фланге.
9 мин. Угловой Ювентуса слева, навес, опасный удар Бонуччи головой - мяч пролетел рядом с дальней штангой!
8 мин. Два подряд угловых у форот Ромы ударами не завершились.
7 мин. Моментище! Хозяева разыграли угловой справа, Алекс Сандро был один перед вратарем и пробил в ближний угол - Ольсен непостижимым образом среагировал и отбил мяч!

7 мин. Пьянич навесил со штрафного слева - Коларов головой выбил мяч за линию ворот.
5 мин. После паса слева Н'Зонзи бил в касание от линии штрафной - выше ворот.
2 мин. Опасно! Навес Юве справа, Роналду был готов замкнуть, находясь во вратарской, но португальца опередил Манолас!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в бордовом.

В субботу, 23 декабря, состоялся поединок 17-го тура чемпионата Италии, в котором «Ювентус» принимал «Рому». Матч прошел в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум», начало в 22:30 мск.

«Старая Cиньора» продолжает лидировать в Серии А, до сих пор ни разу не проиграв. А 6 последних поединков в чемпионате туринцы выиграли с «сухим» счетом. Учитывая, что римляне идут седьмыми в турнирной таблице, отставая от «Юве» уже на 22 очка, вряд ли именно они смогут остановить команду Аллегри. Впрочем, когда-то же «Ювентус» должен потерпеть первое поражение, так почему бы не в игре против «Ромы»?