12.11.2018, 00:31 2
Криштиану Роналду впервые забил на «Джузеппе Меацца».

«Ювентус» в гостях без проблем обыграл «Милан»Центральный поединок 12-го тура итальянской Серии А прошел в Милане. Причем обе команды дома потеряли только по 2 очка до отчетного поединка. Так что игра для «Старой Синьоры», несмотря на разницу в турнирной таблице («Милан» отставал на 10 очков), обещала быть непростой.

Однако начали гости здорово. Уже на 8-й минуте Алекс Сандро выполнил навес с фланга, и Марио Манджукич, продавив отнюдь не слабого (180 см, 78 кг) Рикардо Родригеса, головой мощно и точно пробил по воротам — 0:1. Гол, к слову, стал юбилейным, 100-м для «Ювентуса» в гостевых матчах против «Милана».

«Милан» перехватил инициативу, гости согласились, отойдя назад. Но первый удар в сторону ворот соперника команда Дженнаро Гаттузо сумела нанести лишь на 33-й минуте. А второй — под занавес тайма. Гонсало Игуаин принял мяч в штрафной «Ювентуса», попытался пробросить на свободное место, но угодил в отставленную руку Мехди Бенатия. Арбитр сперва не обратил внимания на эпизод, но после услышал подсказку видеоассистента. Посмотрел повтор — и указал на «точку». Игуаин пробил на точность, в левый от себя угол, но Войцех Щенсны сыграл по удару и сумел перевести мяч в штангу. Кстати, перед этим к голкиперу подошел Криштиану Роналду, игравший вместе с Игуаином в «Реале», и что-то подсказал поляку. Возможно — как раз направление удара.

После перерыва игра не изменилась. Да, «Милан» нанес не два, а три удара по воротам соперников, но все три оказались неточными. Зато сперва Роналду заработал штрафной, после которого Дибала проверил на прочность каркас ворот хозяев. А затем Криштиану забил и сам. Жоау Канселу плотно пробил из пределов штрафной, Доннарумма парировал, но мяч отскочил к Роналду, который в касание добил — 0:2. Отметим, что в карьере португальца это был 6-й матч на «Джузеппе Меацца», а гол на этом стадионе стал первым!

Ну а под занавес матча определился главный антигерой встречи. Игуаин грубо сыграл против Бенатия, за что получил предупреждение. Но столь рьяно принялся доказывать неправоту рефери, что тот, недолго думая, показал Гонсало второй «горчичник» и отправил игрока «Милана» в раздевалку. После этого игра окончательно завершилась, гости докатали мяч до финального свистка без особых проблем.

0:2 - «Ювентус» в гордом одиночестве продолжает пребывать на вершине турнирной таблицы, набрав 34 очка. «Милан» расположился на 5-й строчке, отставая от «Старой Синьоры» уже на 13 баллов. Теперь команды получили 2 недели на отдых. 24 ноября команда Массимилиано Аллегри примет СПАЛ, а «россо-нери» 25-го в столице сыграют против «Лацио».