29.10.2018, 00:31 0
Стенограмма поединка итальянской Серии А.

«Наполи» – «Рома» - 1:1. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А. 10-й тур.

«Наполи» - «Рома» - 1:1

«Наполи»: Оспина, Аллан, Альбиоль, Гамшик (Зелиньски, 76), Инсинье, Кальехон, Кулибали, Милик (Мертенс, 56), Фабиан Руис, Руй, Хисай (Малькюи, 70).
Запасные: Даниэле, Карнезис, Гулям, Диавара, Зелиньски, Максимович, Малькюи, Мертенс.

«Рома»: Ольсен, Де Росси (Кристанте, 43), Джеко, Жуан, Коларов, Манолас (Фасио, 75), Н'Зонзи, Лоренцо Пеллегрини, Сантон, Ундер (Флоренци, 65), Эль-Шаарави.
Запасные: Даниэл Фузато, Миранте, Дзаньоло, Чорич, Кристанте, Маркано, Миранте, Лука Пеллегрини, Фасио, Флоренци, Шик.

Голы: Мертенс (90) - Эль-Шаарави (14).

Предупреждения: Джеко (55), Н'Зонзи (58), Манолас (68), Ольсен (80), Лоренцо Пеллегрини (80).

Стадион «Сан Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр Давиде Масса (Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ГОООООООЛ! Навес справа, у Кальехона не получился удар с лёта, но мяч отскочил на набегавшего Мертенса. Тот из пределов вратарской в касание поразил пусые ворота!
88 мин. Первый угловой во втором тайме заработала Рома. Гости разыграли мяч. И второй корнер слева тоже был разыгран.
87 мин. А теперь Кальехон в офсайде.
86 мин. Руй оказался в положении вне игры.
85 мин. Все игроки, за исключением Оспины, на половине поля Ромы. Гости стоят стеной.
84 мин. Угловой в исполнении Мертенса справа: рикошет - и мяч у голкипера.
82 мин. Мертенс забил гол - и снова ВАР в действии: офсайд!
81 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.
80 мин. Сразу две желтых показал арбитр: Ольсену за то, что бросил второй мяч на поле! А Пеллегрини - за разговоры.
79 мин. Хозяева разыграли угловой слева, Руй пробил из-за штрафной - мимо ближнего угла.
78 мин. Игроки Наполи разыграли угловой слева. Затем Кальехон подавал угловой справа - и снова мяч выбит.
76 мин. Замена и у Наполи: Зелинськи вместо Гамшика.
75 мин. Манолас попросил замену. Вместо него вышел Фасио.
75 мин. На данный момент владение мячом - 54:46% в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 7:5.
74 мин. Кальехон в офсайде.
73 мин. Инсинье разыграл угловой справа.
72 мин. Пеллегрини бил с линии штрафной - вратарь легко справился с рикошетом от защитника.
71 мин. Опасный прострел Мертенса справа - Инсинье не сумел пробить!
70 мин. Замена у Наполи: Малькюи вместо Хисая.
68 мин. Желтая Маноласу - на фланге толкал в спину Мертенса.
66 мин. Инсинье бил в касание после паса слева - по трибунам.
65 мин. Замена у Ромы: Флоренци вместо Ундера.
64 мин. Навес хозяев слева - защитник выбил мяч головой.
61 мин. Кто-то из игроков Ромы попал в офсайд.
60 мин. Навес Наполи слева, мяч от колена Мертенса попал во вратаря - и улетел на угловой. Хозяева разыграли корнер.
59 мин. Угловой Наполи справа - Мертенс пробил в защитника. Второй угловой хозяева разыграли.
58 мин. Н'Зонзи потерял мяч м в середине поля вынужден был сбивать Мертенса. Это горчичник!
57 мин. Кальехон в офсайде.
56 мин. Замена у Наполи: Мертенс вместо Милика.
55 мин. Первое предупреждение - Джеко ворвался в штрафную и "рисовал" пенальти!
53 мин. После подачи слева Милик пытался пробить головой в падении, но не попал как следует по мячу.
52 мин. Инсинье подавал со штрафного слева - кипер кулаками выбил мяч.
50 мин. Руй в касание бил от угла штрафной - мимо дальней девятки.
48 мин. Хозяева разыграли угловой слева. Алан пробил издали - неточно.
47 мин. Кристанте бил в падении через себя - мимо дальнего угла!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Кальехон опасно подавал справа - Ольсен кулаками выбил мяч.
45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.
43 мин. Замена у Ромы: Де Росси не доиграл свой юбилейный, 450-й поединок в Серии А. Вместо захромавшего капитана выходит Кристанте.
42 мин. Инсинье неплохо пробил издали - рядом с дальней штангой!
41 мин. Хозяева разыграли угловой слева.
40 мин. Милик навесил справа - Сантон грудью выбил мяч за линию ворот.
38 мин. Оспина играет за пределами штрафной - Ундер мог выскочить тет-а-тет!
35 мин. Моментище! Джеко вышел один на один, выманил вратаря, бил в пустые ворота - Альбиоль головой выбил мяч с линии!
33 мин. Рома разыграла угловой слева, Пеллегрини навесил - вратарь поймал мяч.
32 мин. Гамшик плотно пробил с лёта в ближний угол - Ольсен намертво забрал мяч! В ответной атаке Ундер бил с линии штрафной - рикошет и угловой.
30 мин. Наполи разыграл угловой слева.
29 мин. Инсинье мог выйти один на один, но вратарь забрал мяч у него в ногах!
27 мин. Кальехон пробил с ходу - мимо дальнего угла.
24 мин. Два подряд угловых Наполи справа - без ударов.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 48:52% в пользу гостей. Фолят чаще неаполитанцы - 3:1.
21 мин. А теперь Милик бил из вратарской под дальнюю штангу - неточно!
20 мин. И снова - браво, Ольсен! Гамшик бил с лёта из пределов штрафной - кипер парировал!
19 мин. Ух! Милик мощно пробил из-за штрафной, вратарь отбил перед собой. Инсинье добивал из офсайде - Ольсен отбил и этот удар!
18 мин. Ундер забежал в положение вне игры.
16 мин. Эль-Шаарави пробил низом в ближний угол - вратарь накрыл мяч.
14 мин. ГОООООООЛ! Эль-Шаарави! Получил мяч после паса справа от Ундера. Остановил и вторым касанием покатил с линии вратарской - мяч попал в левую штангу и пересек линию. Защитник выбил, но ВАР сработала!
«Наполи» – «Рома» - 1:1. Текстовая трансляция матча14 мин. Джеко пробил издали - рядом с дальней девяткой!
11 мин. Милик оказался в офсайде.
10 мин. Навес гостей справа - слишком сильно.
8 мин. Угловой Наполи справа - Милик не сумел нанести удар.
7 мин. Фантастика! Фабиан Руис прошел четверых и мог бить сам, но отдал на Инсинье. Тот бил наверняка, но защитник успел подставить ногу - угловой!
4 мин. Милик прострелил слева - и снова защитник встал на пути мяча.
3 мин. Инсинье пробил издали, но попал в Де Росси.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с заметной задержкой из-за технических проблем с системой ВАР. Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в желтом.

В воскресенье, 28-го октября, «Наполи» принимал «Рому» в рамках 10-го тура итальянской Серии А. Игра прошла в Неаполе на стадионе «Сан Паоло», начало в 22:30 мск.

На неделе обе команды провели непростые матчи в Лиге чемпионов. Римляне во вторник дома крупно обыграли московский ЦСКА (3:0). Неаполитанцы в среду увезли ничью из Парижа — 2:2 с ПСЖ. Теперь клубам нужно сконцентрироваться на внутреннем первенстве. «Наполи» пока идет вторым в турнирной таблице, но после победы «Ювентуса» над «Эмполи» подопечные Карло Анчелотти отстают от лидера уже на 7 очков. У столичной команды пока и вовсе 7-е место и 4 очка отставания от зоны Лиги чемпионов.