3.03.2018, 22:00 8
Фиаско, которое может стоить неаполитанцам титула.

«Рома» сенсационно победила «Наполи», забив четыре голаСуббота стала идеальным днём для «Ювентуса». Сначала туринцы выиграли матч у «Лацио», а теперь и главный конкурент потерял три очка.

«Наполи» ударно начал матч против «Ромы». Уже на шестой минуте Инсинье отметился голом с передачи Руя. Радоваться долго не пришлось. В следующей атаке Наингголан разрезал оборону «Наполи» точным пасом, а Ундер хладнокровно реализовал момент. «Наполи», естественно, больше атаковал, но последнего действия явно не хватало. «Рома» же забивала простые голы. На 26-й минуте Флоренци навесил в штрафную, где Джеко легко выиграл верховой мяч и поразил цель.

После перерыва «Рома» не позволяла «Наполи» получить тотальный контроль над мячом. До 70 процентов неаполитанцы в этот вечер не дотянули. В эффективности же римляне дали фору соперникам. На 76-й минуте оборону «Наполи» удивило неожиданное подключение в атаку защитника Маноласа. Грек отдал мяч Джеко, который нанёс прекрасный удар в дальний угол. Инсинье мог возродить интригу в ответной атаке, но Алисон сотворил чудесное спасение, отразив два удара с убойной дистанции. «Рома» успела забить ещё. Руй совершил грубую ошибку, за что его наказал Перотти. Гол в концовке в исполнении Мертенса уже ничего не решал.

«Наполи» терпит безумное поражение на своём поле в одном из решающих матчей сезона. «Ювентус» отстаёт от неаполитанцев на одно очко, но имеет игру в запасе. «Рома» поднимается на третье место.

«Наполи» – «Рома» – 2:4 (1:2).
Голы: Инсинье, 6 (1:0); Джеко, 7 (1:1); Джеко, 26 (1:2); Джеко, 73 (1:3); Перотти, 79 (1:4); Мертенс, 90+2 (2:4).