11.02.2018, 00:41 4
Неаполитанцы остаются лидерами Серии А.

«Наполи» отправил четыре мяча в ворота «Лацио»В Неаполе с опасениями ждали противостояния с третьей командой чемпионата. «Лацио» здорово начал, поведя в счёте на четвёртой минуте. Неожиданный гол провёл защитник Де Врей, открывшийся под пас Иммобиле. «Лацио» ушёл большими силами в оборону, но достоять даже до перерыва не сумел. «Наполи» не хватало остроты в завершающей стадии, но выручила идеальная реализация. Жоржиньо разрезал оборону пасом на Кальехона – испанец не подвёл.

Во втором тайме на поле была уже только одна команда. Сильно подвёл «Лацио» защитник Уоллес, отправивший мяч в свои ворота на 55-й минуте. Буквально через пару атак всё было решено. Жоржиньо приложился издалека, мяч зацепил Зелиньского и срикошетил в ворота. Добил гостей Дрис Мертенс, забивший свой фирменный гол в одно касание из пределов штрафной.

«Наполи» после 24 туров набирает 63 очка и остаётся на первом месте.

«Наполи» – «Лацио» – 4:1 (1:1).
Голы: Де Врей, 3 (0:1); Кальехон, 43 (1:1); Уоллес, 54 (2:1, автогол); Зелиньски, 56 (3:1); Мертенс, 73 (4:1).