АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.01.2018, 10:34 0
Курбан Бекиевич видел огромный потенциал в итальянском специалисте ещё, когда тот тренировал «Эмполи».

Бердыев рассказал о Маурицио СарриГлавный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев высказался в адрес Маурицио Сарри. Как выяснилось, Курбан Бекиевич познакомился с Сарри несколько лет тому назад, когда Маурицио тренировал «Эмполи». Сейчас, как известно, знаменитый специалист трудится на благо «Наполи» и старается положить конец гегемонии туринского «Ювентуса» в Серии А.

″...«Я приезжал к Маурицио Сарри, он тогда тренировал «Эмполи». Это был тренер, которого многие не знали, а сегодня он тренирует «Наполи». Но я по матчам «Эмполи» чувствовал мощную организацию. Начинаю смотреть, кто такой Сарри – бухгалтер. Вообще не понял, как так. Подумал, может быть, его сила в помощниках… И приехал к нему. А он очень доступный, простой, в спортивном костюме. Его сила в организации. Казалось бы, человек никогда в футбол не играл, но у него настолько интеллектуальная голова, аналитический склад ума помогает ему всё разложить по полочкам, организовать игру.

Когда Сарри был в «Эмполи», ему звонил Спаллетти, который тогда был без работы, и говорил: «Когда будешь проводить тактические занятия – позвони, я приеду». Эти тренировки действительно интересные, там все до мелочей учитывается. Я такое удовольствие получил! Отдаю ему даже большее предпочтение, чем Гвардиоле. Его сила в деталях, и у него вообще нет мелочей. У Гвардиолы их тоже нет, но Сарри копает ещё глубже. В этом его сила. И когда я это увидел, то сразу захотел позвать его в «Рубин». Вместо себя после увольнения. И я с ним разговаривал. Его помощник мне говорит: «Давай-давай». Когда к нему приехал, то понял, что это тот человек, который поднимет «Рубин». Сарри – очень сильный тренер. То, что «Наполи» идет в лидерах, – это закономерность», — цитирует Бердыева «Бизнес online»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: SSC Napoli

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)