18.12.2017, 00:57 1
Римляне унесли ноги из Бергамо.

«Аталанта» и «Лацио» забили шесть мячей на двоих«Лацио» провалил дебют встречи. На 22-й минуте команда горела со счётом 0:2. Защитник Кальдара откликнулся на навес в штрафной, а в одной из следующих атак изящную комбинацию разыграли Гомес и Иличич. «Аталанта» могла забить и третий гол, но Стракоша среагировал на убойный выстрел Кристанте.

«Лацио» ответил уже к 35-й минуте. Милинкович-Савич вложил мяч в угол после того, как ушёл от нескольких опекунов. Далее серб забил уже с ближней дистанции. После перерыва «Аталанта» снова повела. Арбитр поставил пенальти за нарушение Бастуша. Иличич легко реализовал наказание.

Всё же «Лацио» успел сравнять счёт. Неутомимый Луис Альберто после передачи Кайседо нанёс мощный удар в угол.
«Лацио» набирает 33 очка и постепенно отстаёт от квартета лидеров, правда, имеет матч в запасе. «Аталанта» подвинула «Милан» на восьмое место.

«Аталанта» – «Лацио» – 3:3 (2:2).
Голы: Кальдара, 19 (1:0); Иличич, 22 (2:0); Милинкович-Савич, 27 (2:1); Милинкович-Савич, 35 (2:2); Иличич, 50 (3:2, пенальти); Луис Альберто, 79 (3:3).