26.11.2017, 00:49 1
Мауро Икарди оформил дубль в ворота «Кальяри».

«Интер» вышел на первое место в Серии АКоманда Лучано Спаллетти встретила ожесточённое сопротивление на Сардинии, где местный клуб практически до конца встречи сохранял интригу. Всё снова решило мастерство Мауро Икарди.

Свой первый гол аргентинец забил на 29-й минуте. Иван Перишич традиционно выступил в роли ассистента. Хорват вывел нападающего на великолепную позицию – оставалось не промахнуться по воротам с близкого расстояния. На 55-й минуте гостей порадовал Брозович. Полузащитник мощно приложился из-за пределов штрафной и попал точно в угол.

«Кальяри» возродил интригу на 71-й минуте. Нападающий Паволетти откликнулся на передачу Фараго и неотразимо пробил в левый угол. «Кальяри» не смог развить успех. Их быстро остудил Икарди. Аргентинец первым подобрал мяч у штрафной и снова нанёс идеальный удар в угол ворот.

«Интер» по-прежнему не проигрывает в Серии А. Команда Лучано Спаллетти набрала 36 очков и вышла на первое место. В воскресенье свои матчи проведут «Ювентус» и «Наполи».

«Кальяри» – «Интер» – 1:3 (0:1).
Голы: Икарди, 29 (0:1); Брозович, 55 (0:2); Паволетти, 71 (1:2); Икарди, 83 (1:3).