18.11.2017, 21:59 2
Принципиальный матч в Риме завершился в пользу «волков».

«Рома» выиграла дерби у «Лацио»«Рома» и «Лацио» к дерби подошли соседями в турнирной таблице. Матч предсказуемо получился результативным, хотя два мяча в итоге были проведены с пенальти. Опасения относительно главного бомбардира «Лацио» Чиро Иммобиле не подтвердились. Он сыграл и забил практически в первой же атаке. Судьи отменили гол после видеоповтора – офсайд.

«Лацио» начал активнее и создал ещё несколько опасных ситуаций у ворот «Ромы». Вскоре мяч перешёл под контроль команды Ди Франческо, но все события соперники отложили до второго тайма. На 49-й минуте Баштуш неосторожно сыграл в борьбе с Коларовым. Судья решился поставить пенальти. С точки не промахнулся Диего Перотти. На кураже «Рома» забила ещё. Наингголана забыли перед штрафной. Бельгиец мощно пробил в левый угол.

В середине второго тайма игру оживил видеоповтор. Арбитр сначала не стал назначать пенальти, а затем увидел на видео, как Манолас коснулся мяча рукой. Иммобиле реализовал наказание.

Арбитр добавил к основному времени матча шесть минут, но «Лацио» больше реальных возможностей для взятия ворот не создал.

«Рома» побеждает в дерби и выходит на третье место, отставая от лидера «Наполи» всего на два очка.

«Рома» – «Лацио» – 2:1 (0:0).
Голы: Перотти, 49 (1:0, пенальти); Наингголан, 53 (2:0); Иммобиле, 72 (2:1, пенальти).