15.10.2017, 23:47 20
Винченцо Монтелле, похоже, пора собирать вещи.

Хет-трик Икарди прибил «Милан» в дербиДерби вышло великолепным. «Интер» и «Милан» порадовали атакующим футболом. На кону стояло очень многое. Винченцо Монтелла проиграл с командой три важных матча. «Интер» был небольшим фаворитом и в целом смотрелся предпочтительнее.

«Интер» больше владел мячом, но моментов до двадцатой минуты практически не возникало. Вскоре команда Спаллетти вышла вперёд. Кандрева спокойно пробежался по правому флангу и навесил в штрафную, где Икарди при полном попустительстве защитников вогнал мяч в угол. «Милан» ответил голевым моментом в исполнении Борини, но экс-форвард «Сандерленда» шанс загубил.

«Милан» забил свой мяч на 56-й минуте. Сусо удался красивый удар из-за пределов штрафной. Впрочем, это был всего лишь эпизод. «Интер» вернул преимущество в игре и в счёте. Икарди был самым расторопным после прострела Перишича. Очередной мяч, забитый в одно касание.

«Милан» неожиданно отыгрался на 80-й минуте. Борини нашёл пасом Бонавентуру, подключившегося к атаке, а затем не выручил Ханданович. В итоге даже записали автогол на вратаря.

Ничья была бы великолепным результатом для «Милана», но напортачил Родригес. Защитник допустил нарушение при розыгрыше углового. Пенальти хладнокровно реализовал Икарди.

«Интер» выиграл седьмой матч из восьми и укрепился в статусе главного преследователя «Наполи». «Милан» после восьми туров расположился на десятой строчке, потерпев четвёртое поражение в Серии А.

«Интер» – «Милан» – 3:2 (1:0).
Голы: Икарди, 28 (1:0), Сусо, 56 (1:1), Икарди, 63 (2:1), Ханданович, 81 (2:2, автогол), Икарди, 90 (3:2, пенальти).