АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.10.2017, 20:58 18
Драматичный поединок состоялся в Турине.

«Юве» снова капитулировал в игре с «Лацио», Дибала не реализовал пенальти на 97-й минуте«Ювентус» не смог взять реванш у «Лацио» за поражение в Суперкубке Италии. Команда Аллегри дала слабину ещё и в национальном первенстве.

«Ювентус» открыл счёт на табло в середине первого тайма. Настырность туринского коллектива была вознаграждена: удар Дугласа Косты оказался неберущимся для Стракоши.

Ответ римского «Лацио» последовал в начале второго тайма. Судя по всему, Симоне Индзаги нашёл в перерыве нужные слова для своих подопечных. Альберто вовремя отпасовал на активного Иммобиле, который в касание отправил снаряд в левый от Буффона угол ворот.

А немногим позже Чиро и вовсе оформил дубль. Иммобиле выскочил на свидание с Буффоном, сместился влево, но опытный голкипер хозяев сбил форварда гостей. Сам Чиро и подошёл к «точке» и не прогадал. Форвард римлян пальнул в правый от себя угол, а Джиджи прыгнул в противоположный.

На 68-й минуте Милинкович-Савич мог окончательно испортить настроение «ювентини», но Буффон потащил удар Сергея головой. Туринцы старались исправить положение, однако все их попытки получились неудачными. «Лацио» действовал весьма дисциплинированно и компактно, задушив созидательную мощь грозного противника. Подопечные Индзаги зачастую встречали футболистов «Юве» ещё на подступах к владениям Стракоши, не позволяя им разжать атакующую пружину. На 91-й минуте Дибала решился на удар из-за пределов штрафной – «орлов» спасла штанга.

На 97-й минуте Пауло упустил ещё один шанс, причём, более шикарный. Рефери воспользовался системой VAR и, несмотря на бурные протесты гостей, назначил пенальти в ворота «Лацио» за фол Патрика. Однако Дибала, как и в сражении с «Аталантой», не реализовал пенальти – Стракоша оказался на высоте. Кошмарный матч для действующего чемпиона Италии.

Если «Наполи» сможет переиграть «Рому», то увеличит отрыв от «Юве» до пяти пунктов.

Ювентус - Лацио 1:2 (1:1)
Голы: Коста, 24 (1:0); Иммобиле, 47 (1:1); Иммобиле, 54 (1:2).
На 97-й минуте Дибала не реализовал пенальти.
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: SS Lazio

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)