АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.05.2017, 17:00 1
Поединок, в котором римляне могут сохранить шансы на титул.

Анонс. «Рома» – «Ювентус». Последний шанс «волков» на чемпионствоСамый важный матч сезона для «Ромы». «Джалоросси» ещё могут побороться с «Ювентусом», если победят в сегодняшнем противостоянии. Но шансы на чемпионство в любом случае будут призрачными.

Мысли



Турнирная таблица свидетельствует, что для «Ромы» этот матч станет самым важным в сезоне. Победа даст небольшой шанс на борьбу за чемпионство, хотя и в этом случае отставание составит четыре очка. Зато поражение может привести к тому, что в итоге римляне финишируют даже ниже «Наполи».

«Рома» не сможет рассчитывать сразу на двух футболистов основы. Строотман дисквалифицирован после нашумевшей симуляции в матче против «Лацио». Эдин Джеко, лучший бомбардир чемпионата Италии с 27 голами, получил повреждение и не сможет выйти на поле в самом важном поединке этого сезона для «Ромы». Кроме того, не сыграет Флоренци, но этот игрок отсутствует уже давно.

Для «Ювентуса» этот матч не несёт такого значения. Чемпионство клуб вряд ли упустит даже в случае поражения. К тому же поединок пройдёт между полуфиналом Лиги чемпионов и финалом Кубка Италии. Есть вероятность, что ряд лидеров не выйдет на поле. Отдых могут получить Кьеллини, Алвес и Дибала.

История противостояний



За последние семь лет «Ювентус» всего дважды выиграл у «Ромы» в гостях, причём в последний раз три года назад. Римляне достаточно сильны дома, чтобы попробовать одержать верх над туринцами. В таком случае они получат хотя бы призрачный шанс навязать конкуренцию «бьянконери».

Ориентировочные составы



Рома: Щенсны, Манолас, Фасио, Рюдигер, Эмерсон, Паредес, Де Росси, Наингголан, Перотти, Салах, Эль-Шаарави.
Ювентус: Буффон, Бонуччи, Бенатия, Асамоа, Лихтштайнер, Лемина, Пьянич, Дибала, Куадрадо, Манджукич, Игуаин.

Не сыграют: Джеко, Флоренци, Строотман – Хедира, Пьяца, Ругани.

Прогноз автора: 1:2.

Поединок между «Ромой» и «Ювентусом» пройдёт в Риме и начнётся в 21:45. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
0
Автор: Андрей ВолковФото: RomaPress

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)