7.05.2017, 23:42 0
Чемпионская интрига в Серии А ещё жива.

«Рома» забила четыре мяча в ворота «Милана» и приблизилась к «Ювентусу»«Ювентус» вчера не смог победить «Торино». Римляне воспользовались осечкой конкурента. Команда Лучано Спаллетти неожиданно крупно победила «Милан» на выезде. Уже в середине первого тайма гости вели со счётом 2:0. Джеко оформил дубль, использовав точные передачи Салаха и Паредеса.

Во втором тайме «Милан» добавил в агрессии, но с игры у хозяев получалось очень немногое. Гол пришёл благодаря стандартному положению. Пашалич оказался самым расторопным в чужой штрафной на 76-й минуте. Радовались миланисты ровно две минуты, пока их бывший футболист Эль-Шаарави не восстановил статус-кво. Нападающий выстрелил в девятку без шансов для вратаря. Крупный счёт в конце с пенальти оформил Де Росси. «Милан» доигрывал матч вдесятером после удаления Палетты на 86-й минуте.

«Рома» набирает 78 очков и сокращает отставание от «Ювентуса» до семи баллов. В следующем туре команды сыграют между собой.

«Милан» – «Рома» – 1:4 (0:2).
Голы: Джеко, 8 (0:1), Джеко, 28 (0:2), Пашалич, 76 (1:2), Эль-Шаарави, 78 (1:3), Де Росси, 87 (1:4, пенальти).
Удаление: Палетта, 86.