30.04.2017, 15:34 0
Хорошая игра подопечных Симоне Индзаги.

«Лацио» одержал победу в римском дербиВ 34-м туре Серии А состоялось римское дерби «Рома» - «Лацио». Обе команды ведут борьбу за зону Лиги чемпионов. Если подопечные Лучано Спаллетти уже обезопасили себя, то «Лацио» с 64-мя очками занимало четвёртую строчку, но с ними сравнялась феноменально играющая в этом сезоне «Аталанта».

Игру активнее начали хозяева, но счёт был открыт усилиями гостей. На 12-й минуте Бальде Кейта прошел сквозь оборону и с края штрафной нанёс удар в нижний угол ворот. Войцех Щенсны не имел шансов допрыгнуть. На 36-й минуте «Лацио» упустил отличный шанс удвоить преимущество, так как после удара Пароло феноменально сыграл вратарь «джалоросси».

Под занавес первого тайма «Рома» получила право на исполнение пенальти. К точке подошёл Даниэле Де Росси и не оставил шанса голкиперу, отправив мяч в угол ворот. В начале второго тайма гости снова вышли вперёд. Душан Баста нанёс удар по воротам, после которого мяч от каркаса влетел в сетку – 1:2.

На 85-й минуте «Лацио» благодаря усилиям Кейта забил третий гол и установил окончательный счёт встречи – 1:3. В самом конце игры сдали нервы у Антонио Рюдигера («Рома»), который получил красную карточку.

Рома – Лацио – 1:3 (1:1)
Голы: Кейта, 12 (0:1), Де Росси, 45+1 (1:1, пен), Баста, 50 (1:2), Кейта, 85 (1:3).
Удаление: Рюдигер, 90+3.