15.04.2017, 15:30 7
Команда Монтеллы спаслась под самый занавес игры.

«Милан» вырвал ничью в дерби с «Интером»Результативной ничьей завершился матч между «Интером» и «Миланом». Принципиальные соперники сражались в рамках очередного тура Серии А. «Милан» был близок к поражению, однако нашёл в себе силы спастись.

«Интер» вырвался вперёд на 36-й минуте встречи. Гальярдини выдал отменную длинную передачу на Кандреву, Антонио не позволил Де Шильо ликвидировать угрозу и в касание прокинул мяч мимо Доннаруммы, сорвав бурные овации трибун.

На 44-й номинальные хозяева своё преимущество приумножили. Икарди классно сбросил грудью на Перишича, хорват ринулся в забег по левому флангу, а Мауро побежал параллельным курсом. В итоге Иван прострелил в центр, а его аргентинский одноклубник с радостью расстрелял владения «Милана».

Под занавес второго тайма «россонери» возродили интригу. Сусо исхитрился выдать передачу с правого фланга, а набежавший Алессио Романьоли в касание перевёл мяч в сетку ворот Хандановича.

Казалось, что «Милан» не сподобится на большее, но в итоге парни Монтеллы исхитрились и вовсе восстановить равновесие на табло. На 97-й минуте отличился колумбиец Сапата и, таким образом, выгрыз ничью для своей команды.

Интер - Милан 2:2 (2:0)
Голы: Кандрева, 36 (1:0); Икарди, 44 (2:0); Романьоли, 83 (2:1); Сапата, 90+7 (2:2).