4.04.2017, 23:57 0
Римское дерби в итоге завершилось в пользу «орлов».

«Рома» обыграла «Лацио», но в финал Кубка Италии не прошлаПобеда в первом матче со счётом 2:0 позволяла «Лацио» комфортно чувствовать себя накануне ответной встречи, а уж гол Милинковича-Савича незадолго до конца первой половины игры и вовсе расслабил «орлов». И «Рома» использовала это ещё до перерыва, сравняв счёт.

Но Чиро Иммобиле в начале второй половины встречи вновь вывел свою команду вперёд, напомнив о том, что он совершенно не утратил лидерских качеств. На это ответил уже не Эль-Шаарави, забивший первый гол, а его фактический соотечественник Салах. Сперва, на 66-й минуте, ему удалось сравнять счёт, а когда арбитр уже поглядывал на часы, египтятин забил ещё раз, принеся «Роме» победу.

Впрочем, она оказалась пирровой, так как в финал вышел именно злейший конкурент.

Рома – Лацио 3:2 (1:1)
Голы: Милинкович-Савич, 37 (0:1), Эль-Шаарави, 43 (1:1), Иммобиле, 56 (1:2), Салах, 66 (2:2), Салах, 90 (3:2).