18.02.2017, 00:43 4
Туринцы легко расправились с соперником.

«Ювентус» забил четыре мяча «Палермо»«Ювентус» без особых проблем добыл очередные три очка в матче двадцать пятого тура Серии А, расправившись с «Палермо». Два мяча своему бывшему клубу забил Пауло Дибала, до лета 2015-го выступавший в составе сицилийской команды.

Но открыл счёт не он, а Клаудио Маркизио. Дибала же отличился на 40-й минуте, эффектно исполнив штрафной удар примерно с 25-ти метров. На 63-й минуте отличился и его соотечественник Гонсало Игуаин, который вышел в лидеры Серии А в гонке бомбардиров. На счету Гонсало теперь 19 голов. Точку же в матче со стороны «Юве» поставил всё тот же Дибала. За минуту до конца игры он спокойно пробил низом после того, как ему выложил мяч Игуаин.

Гости, правда, неожиданно отыграли один гол, но он уже ничего не решал, разве что прервалась продолжительная сухая серия Буффона, который не пропускал с 15-го января. Теперь «Юве» может спокойно готовиться к своему матчу в рамках Лиги чемпионов.

Ювентус – Палермо 4:1 (2:0)
Маркизио, 13 (1:0); Дибала, 40 (2:0); Игуаин, 63 (3:0); Дибала, 89 (4:0), Чочев, 90+2 (4:1).