АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.01.2017, 17:23 1
Преследователи «Ювентуса» сцепятся в личной схватке.

Анонс. «Милан» - «Наполи». Битва за спиной Титана«Милан» переживает подъём, команда не проигрывает уже в пяти матчах во всех турнирах, а дома «россонери» и вовсе не ведают поражений в восьми матчах. При Винченцо Монтелле «Милан» демонстрирует все признаки прогресса, и молодой тренер уже принёс команде трофей – победу в Суперкубке Италии. С другой стороны, «Наполи» не очень успешен в матчах против ведущих команд Италии – лишь три победы в последних одиннадцати матчах.

Мысли



Одним из самых интересных личных поединков на поле будет сражение между Карлосом Баккой и Дрисом Мертенсом. Колумбиец зачастую остаётся в тени, но он является тем игроком, который способен, оказавшись в нужный момент в нужном месте, решить исход поединка. Мертенс, наоборот, блистает почти в каждом матче, и он забил уже двенадцать голов в матчах Серии А. Важно и то, что он продемонстрировал свой класс – четыре забитых гола. Он достойно заменил травмированного Аркадиуша Милика, который вернётся в строй в феврале.

В «Милане» есть некоторые потери в составе. Во-первых, дисквалифицирован Алессио Романьоли, и то же самое касается Мануэля Локателли. Де Шильо и Монтоливо уже давно травмированы. А вот у «Наполи» ситуация получше, хотя, кроме упомянутого Милика, в лазарете находится и Кулибали, а Гулям улетел на Кубок Африканских Наций.

История противостояния



Статистика личных поединков в последние годы не в пользу «россонери» - они выиграли лишь пять из двадцати встреч, в то время как у «Наполи» - семь побед. Лишь один раз за последние одиннадцать матчей в Серии А «Милан» смог выиграть у «Наполи», это случилось 14-го декабря 2014-го года. В прошлом сезоне неаполитанцы забили «Милану» на «Сан-Сиро» целых четыре мяча, и это было настоящее унижение для команды Синиши Михайловича.



Вероятные составы команд



«Милан»: Доннарумма, Абате, Палетта, Гомес, Калабрия, Пашалич, Куцка, Бонавентура, Сусо, Бакка, Ньянг.
«Наполи»: Рейна, Хисай, Альбиоль, Тонелли, Стринич, Зелински, Диавара, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Прогноз автора



Отсутствие Локателли станет большой проблемой для «Милана», то же самое можно сказать и о Романьоли. Залечивающий травму «крестов» Монтоливо – также большая потеря, поэтому рискнём предсказать счёт 1:2.

Матч между «Миланом» и «Наполи» начнётся в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на FootballHD.ru.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)