23.12.2016, 01:09 1
«Фиалки» пропустили на последней добавленной минуте.

«Фиорентина» в драматичном матче упустила победу над «Наполи», волевая победа «Кальяри» над «Сассуоло» и ещё один победный гол Белотти«Фиорентина» уже восемь лет не может выиграть у «Наполи» на своём поле, но сейчас она была крайне близка к этому. «Фиалки» упустили победу лишь в добавленное арбитром время. Хотя по первому тайму было трудно предположить, что «Фиорентина» сумеет забить аж три гола.

Инсинье великолепным ударом сумел вывести «Наполи» вперёд, хотя нападающий команды слегка залез в офсайд. Поэтому спустя десять минут судья без особых раздумий отменил ещё один гол Мертенса, забитый также из офсайда. В начале второй половины игры Бернардески со штрафного сравнял счёт, а через пятнадцать минут команды буквально обменялись голами – сперва Мертенс обокрал Томовича, после чего забил второй гол своей команды, а затем всё тот же Бернардески снова сравнял счёт, протащив мяч из центрального круга к чужой штрафной.

За восемь минут до конца игры Сарате выводит «фиалок» вперёд, и, казалось, что они удержат победу, но в добавленное арбитром время Сальседо зацепил Мертенса, бельгиец упал, и арбитр назначил пенальти. Габбьядини сравнял счёт, и «Наполи» сумел спастись.

Фиорентина – Наполи 3:3 (0:1)
Инсинье, 25 (0:1), Бернардески, 51 (1:1), Мертенс, 68 (1:2), Бернардески, 69 (2:2), Сарате, 82 (3:2), Габбьядини, 90+4 (3:3, пен.).

Торино – Дженоа 1:0 (0:0)
Гол:
Белотти, 49 (1:0).

Палермо – Пескара 1:1 (1:0)
Куайсон, 33 (1:0), Бираги, 90+3 (1:1).

Кальяри – Сассуоло 4:3 (1:2)
Сау, 14 (1:0), Аджапонг, 30 (1:1), Пеллегрини, 33 (1:2), Ачерби, 58 (1:3, пен.), Боррьелло, 62 (2:3), Фариас, 73 (3:3), Фариас, 76 (4:3).

Сампдория - Удинезе 0:0