19.12.2016, 01:10 0
«Орлы» с «фиалками» выдали очень бодрый матч.

«Лацио» уверенно переиграл «Фиорентину», Джованни Симеоне снова забил два мяча за «Дженоа»«Лацио» одержал победу над «Фиорентиной», что позволило команде потеснить сыгравший вчера вничью «Милан». Счёт был открыт в середине первого тайма. Милинкович-Савич на правом фланге получил мяч, после чего сделал прострел в центр штрафной. Иммобиле грамотно пропустил сферу на Кейта, который выстрелом с нескольких метров просто прошил ворота.

Так «Лацио» вышел вперёд, а под конец первого тайма «орлы» получили право на пенальти, и Биглия уверенно реализовал его. А вот штатный пенальтист «Фиорентины», Иличич, сплоховал. На 49-й минуте он не смог переиграть с «точки» Маркетти. Позже «Фиорентина» всё же забила свой гол, но он оказался пирровым, ибо на последней минуте Раду вновь увеличил отрыв «Лацио» до двух мячей, гарантировав команде победу.

В другом воскресном матче «Дженоа», в нынешнем сезоне выигрывавшая у «Ювентуса» и «Милана», бесславно уступила дома «Палермо». Правда, генуэзские зрители, пришедшие на матч, вряд ли пожалели, ибо они получили захватывающий спектакль с семью голами. Два из них записал на свой счёт Джованни Симеоне, которого уже хочет «Интер», и «Дженоа» вела со счётом 3:1 к середине второго тайма, но остаток матча стал для «грифонов» настоящим кошмаром, они пропустили три мяча, а голкипер команды Перин схлопотал красную карточку, потеряв самообладание от такого поворота событий на поле. Оставшиеся футболисты «Дженоа» покидали поле под свист трибун.

Лацио – Фиорентина 3:1 (2:0)
Кейта, 23 (1:0), Билья, 45+3 (2:0, пен.), Сарате, 65 (2:1), Раду, 90 (3:1)
На 49-й минуте Иличич (Ф) не реализовал пенальти.

Дженоа – Палермо 3:4 (1:1)
Симеоне, 4 (1:0), Куайсон, 42 (1:1), Симеоне, 57 (2:1), Нинкович, 65 (3:1), Гольданига, 69 (3:2), Рисполи, 88 (3:3), Трайковски, 90 (3:4).
Удалён: Перин, 90+3 (Д).