АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.12.2016, 17:00 2
Винченцо Монтелле предстоит сражение против бывшей команды.

Анонс. «Рома» – «Милан». Право быть вторымРимляне невероятно успешно действуют в нынешнем сезоне в домашних матчах, но «Милан» является крепким орешком при новом тренере Винченцо Монтелле – бывшем игроке «Ромы», к слову. Обе команды ведут сражение за второе место, но для «Ромы» это привычно, а вот «Милан» уже давно не претендовал на такие высокие места.

Мысли



После сенсационного поражения от «Дженоа» (которая в этом сезоне взяла за привычку огорчать фаворитов) «Милан» не проигрывает уже пять матчей, причём команда весьма успешно выступает в гостях – четыре победы, одна ничья в семи матчах. «Рома», наоборот, чисто домашняя команда – семь побед в семи матчах. Вкупе с играми прошлого сезона «Рома» выигрывает уже десять матчей кряду, и ей остался лишь один поединок до клубного рекорда, который был поставлен в 2008-м году, также при Спаллетти. К тому же римляне очень много забивают, в среднем почти по два с половиной мяча за игру – 35 голов в пятнадцати турах.

Что касается «Милана», то за последние двенадцать матчей в гостях против «Ромы» «россонери» выиграли лишь один раз. У «Милана» есть потери в составе, но Монтелла уже должен был научить команду играть без Монтоливо, который отсутствует уже более двух месяцев.

История противостояний



Как уже было сказано, за последние двенадцать лет «Милан» выиграл в Риме лишь один раз. Шестого января 2004-го года спешивший к титулу «Милан» выиграл в Риме со счётом 2:1, спустя год повторил успех, и с тех пор по сей день такое случилось лишь один раз – в сезоне 2011/2012.

Но сказать, что «Рома» постоянно побеждает, было бы неверно – в последние два сезона матчи завершались вничью. Если говорить о крупных счетах, то наверняка римляне с удовольствием вспоминают 3-е мая 1998-го года, когда их команда забила «Милану» пять безответных мячей.



Ориентировочные составы



«Рома»: Щесны, Эмерсон, Фазио, Рюдигер, Манолас, Перотти, Наингголан, Де Росси, Строотман, Перес, Джеко.
«Милан»: Доннарумма, Де Шильо, Романьоли, Палетта, Абате, Соса, Пашалич, Локателли, Ньянг, Сусо, Лападула.

Прогноз автора – 2:1.

Матч между «Ромой» и «Миланом» начнётся в 23:00, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA
Теги Рома, Милан

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)