1.05.2016, 23:55 0
Римляне забили по голу в каждом из таймов.

«Лацио» снова оказался сильнее «Интера»Римский «Лацио» во второй раз в этом сезоне обыграл «Интер». В первый раз римляне сделали это в конце декабря перед зимней паузой, выиграв на «Сан Сиро» со счётом 2:1. В домашнем поединке всё сложилось для них ещё проще – атаки «Интера» не представляли особой опасности на протяжении всего матча, а вот хозяевам удалось забить по голу в каждом из таймов.

Первый мяч влетел в ворота Хандановича уже на восьмой минуте, когда после комбинации с Луличем Мирослав Клозе выскочил на свидание со словенским голкипером, и спокойно перебросил через него мяч. В середине первого тайма команды обменялись и другими моментами, причём у «Лацио» их было больше.

У «Интера» были кое-какие возможности также и во второй половине встречи, но интрига сохранялась лишь до 83-й минуты, когда Мурильо получил вторую жёлтую карточку, покинув поле, а Кандрева красиво реализовал пенальти, назначенный за фол колумбийца на Кейта. После этого римляне спокойно довели игру до победы, «Интер» же потерял даже теоретические шансы на место в Лиге чемпионов.

«Лацио» - «Интер» 2:0 (1:0)
Клозе, 8 (1:0); Кандрева, 83 (2:0), пен).