17.04.2016, 15:34 1
Римляне потеряли важные очки.

Император спас «Рому» от пораженияВ матче 33-го тура итальянской Серии А «Рома» на выезде встречалась с «Аталантой». Уже к 27-й минуте гости вели с комфортным счётом. Люка Динь вывел «волков» вперёд, а почин одноклубника поддержал Раджа Наингголан — 2:0. Казалось, что быть разгрому, но всё вышло иначе.

На 33-й минуте Марко Д'Алессандро сократил отставание в счёте, а через мгновение опытный Марко Боррьелло восстановил равенство на табло — 2:2. Едва начался второй тайм, как «Рома» оказалась в роли догоняющей команды. Боррьелло вывел «Аталанту» вперёд, записав на свой счёт дубль — 3:2. И всё же, удержать победу хозяева не смогли.

От поражения «Рому» спас Франческо Тотти, который вышел на замену и за пять минут до конца игры сравнял счёт — 3:3.

Аталанта — Рома 3:3 (2:2)
Голы: Динь, 23 (0:1); Найнгголан, 27 (0:2); Д'Алессандро, 33 (1:2); Боррьелло, 37 (2:2); Боррьелло, 50 (3:2); Тотти, 85 (3:3).