31.01.2016, 19:09 0
В итальянской Серии А сыграны матчи 22-го тура.

«Фиорентина» не справилась с «Дженоа», а «Верона» занесла в свой актив одиннадцатую ничью«Фиорентина», которая претендует на медали, постепенно отстаёт от «Наполи» и «Ювентуса». В отчётном туре «фиалки» потеряли очки в противостоянии с «Дженоа». После 90 минут на табло горели «грустные» нули — 0:0.

Безголевой ничьей завершился и матч «Торино» - «Верона». Отметим, что для гостей это уже одиннадцатый подобный результат в сезоне. Не увидели голов и зрители матча «Удинезе» - «Лацио» - 0:0.

Лишь «Болонья» и «Сампдория» порадовали фанатов. Хозяева добились победы — 3:2. Гости уступая в счёте (0:2), сумели восстановить равенство на табло на 80-й минуте, но на 88-й Маттиа Дестро реализовал пенальти и принёс «Болонье» победу — 3:2.

Дженоа — Фиорентина 0:0.
Торино — Верона 0:0.
Удинезе — Лацио 0:0.
Болонья — Сампдория 3:2 (2:0)
Голы: Мунье, 12 (1:0); Донса, 24 (2:0); Мурьель, 54 (2:1); Корреа, 80 (2:2); Дестро, 88 (3:2, с пенальти).