14.12.2015, 00:39 1
Чемпионы Италии одержали шестую победу подряд.

«Ювентус» расправился с «Фиорентиной»«Ювентус» одержал волевую победу над «Фиорентиной», которая стала шестой подряд для туринского гранда. Она получилась волевой, так как «Фиорентина», точно так же, как в матче с «Интером», получила на четвёртой минуте право на пенальти за фол Кьеллини против Бернардески, и Иличич уверенно реализовал его. Но Хуан Куадрадо очень быстро сумел уравнять шансы команд, удачно сыграв головой на седьмой минуте после флангового навеса Эвра.

После этого обе команды начали осторожничать, и стремясь избавить свои ворота от других голов. Но если «Ювентусу» это в итоге удалось, то «Фиорентине» нет, в последние пятнадцать минут матча «фиалки» пропустили два мяча. Сперва удачно сыграл на добивании Марио Манджукич, который добил мяч в ворота после удара Дибалы, а затем и сам аргентинец поставил точку в матче, эффектно разобравшись с защитой и вратарём в чужой штрафной площади. После его гола исход матча был предрешён.

«Ювентус» - «Фиорентина» 3:1 (1:1)
Иличич, 4 (0:1, пен.), Куадрадо, 7 (1:1), Манждукич, 81 (2:1), Дибала, 90+1 (3:1)