АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.12.2015, 16:34 4
Один из центральных матчей 16-го тура итальянской Серии А будет сыгран в Неаполе.

Анонс. «Наполи» - «Рома» - смогут ли «волки» вернуться на победную поступь?«Наполи» принимает «Рому», которая последний раз увозила очки из Неаполя в далёком 2011-м году. Тогда римляне добились победы — 3:1. С тех пор «волки» трижды гостили в Неаполе и каждый раз покидали поле на щите. При этом «Рома» забила всего один мяч и пропустила семь.

К этому всему стоит добавить спад римлян. Подопечные Руди Гарсии не могут выиграть на протяжении трёх матчей кряду. Последний раз «Рома» побеждали в римском дерби с «Лацио» - 2:0. В минувшем туре «волки» не справились с «Торино» - 1:1.

У «Наполи» дела обстоят куда лучше, хотя в прошлые выходные неаполитанцы уступили «Болоньи» - 2:3. До этого беспроигрышная серия подопечных Маурицио Сарри достигла тринадцати матчей. Как бы поражение от «Болоньи» не послужило началом чёрной полосы для «Наполи».

Мнение тренеров.

″...«Мы хотим добиться положительного результата против сильного соперника. Кто бы не проиграл, он не потеряет шансы на чемпионство. Некоторые ведут себя так, будто мы уже проиграли. Постараемся утереть нос скептикам», - заявил главный тренер «Ромы» Руди Гарсия на пресс-конференции....″

″...«Нам предстоит играть против большой команды. Если взглянуть на инвестиции «Ромы», можно смело сказать, что это один из лучших клубов Италии. На их успехи повлияла череда травм. Турнирное значение в сегодняшнем матче значения иметь не будет. Для города это важнейший матч в году», - подытожил главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри....″

Анонс. «Наполи» - «Рома» - смогут ли «волки» вернуться на победную поступь?Обе команды подходят к матчу без целого ряда ведущих футболистов. У «Наполи» не сыграют Хуан Камило Суньига, Игнасио Фиделефф, Себастьяно Луперто, Якопо Дези, Джонатан де Гузман и Маноло Габбьядини. У «Ромы» мы не увидим Кевина Строотмана, Эшли Коула, Кевина Мендеса, Элио Капрадосси, Франческо Тотти и Василиса Торосидиса.

Вероятные составы команд:

«Наполи»: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Жоржиньо, Аллан, Гамшик, Инсинье, Кальехон, Игуаин.
«Рома»: Щесны, Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь, Де Росси, Пьянич, Наингголан, Фальке, Салах, Джеко.

Обслуживать встречу доверено 44-летнему Никола Риццоли, который в текущем сезоне третий раз судит матчи с участием «Ромы». На протяжении карьеры рефери доводилось семь раз удалять с поля игроков римской команды и пять раз — соперников.

Начало матча в 20:00 по московскому времени. Следить за развитием событий в поединке можно на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)