5.02.2016, 03:48 0
Подопечные Филиппа Коку уступили дома «Утрехту».

ПСВ вылетел из полуфинала Кубка НидерландовПСВ неожиданно вылетел из Кубка Нидерландов, потерпев домашнее поражение от «Утрехта». Гости добились комфортного преимущества уже к перерыву. Первый мяч провёл Барт Рамселар, который расстрелял ворота ПСВ после прострела с левого фланга. Защитники чемпиона Нидерландов в этой ситуации повели себя совершенно безответственно, оставив игрока без прикрытия на линии вратарской.

Спустя девять минут Себастьен Аллер убежал от защитника, после чего метко пробил в дальний угол. На исходе часа игрового времени всё тот же Рамселар довёл счёт до разгромного, и лишь автогол Рамона Леувина позволил ПСВ размочить счёт. Любопытно, что матч чемпионата в первом круге, прошедший также в Эйндховене, завершился победой ПСВ с таким же счётом 3:1.

«Утрехт» вышел в финал Кубка Нидерландов, а в воскресенье команды сыграют между собой уже в рамках второго круга Эредивизие.

ПСВ - «Утрехт» 1:3 (0:2)
Рамселар, 32 (0:1); Аллер, 41 (0:2); Рамселар, 58 (0:3); Леувин, 74 (1:3, автогол).