АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.03.2015, 19:37 3
Дортмундцы расписали мировую с «красноштанниками».

«Боруссия» не смогла забить «Гамбургу»Нулевой ничьей завершилось противостояние «Гамбурга» и дортмундской «Боруссии». Подопечным Юргена Клоппа не удалось повторить геройств мюнхенской «Баварии» в дуэли с «красноштанниками» - за 90 с гаком минут «шмели» не смогли хотя бы раз поразить владения Дробны, чему вряд ли сильно обрадовались их преданные болельщики, особенно в свете недавнего эффектного триумфа в рурском дерби.

Первый стоящий момент в отчетной встрече создали хозяева. На 22-й минуте Мохамед Гуайда находился в пределах штрафной площади, но его удар получился мимо цели. На 29-й все тот же Гуайда классно срезал угол, подработав мяч под удар, но Вайденфеллер выручил гостей. В ответной атаке наконец напомнила о себе впереди и «Боруссия», но Дробны продемонстрировал свое мастерство, отведя угрозу после выстрела Обамеянга.

Во втором тайме «шмели» прибавили, однако, создать что-то вменяемое у ворот ганзеатов не могли. Лишь на 57-й минуте Ройс заставил Клоппа разочарованно схватиться за голову – Марко откликнулся на прострел, но умудрился каким-то образом не попасть в ворота с близкой дистанции. На 63-й Ройс вывел на ударную позицию Обамеянга, но снова мимо. «Гамбург» также не забывал про вылазки к воротам недругов, но удача отвернулась и от них, когда Шибер из хорошей позиции позволил Вайденфеллеру стать героем эпизода.

Дортмундцы очень старались и под занавес матчи зажали хозяев близ своих ворот, но никакой реальной пользы из этого не извлекли. Один из последних моментов вырвать три очка упустил словенец Кампль, на пути которого встал защитник. Вообще стоит отдать должное оборонцам «динозавров» - сегодня они действовали на удивление организованно, хотя отчасти Дробны и компании сопутствовала удача.

Гамбург - Боруссия Д 0:0 (0:0)
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)