7.02.2015, 19:35 1
Мюнхенцы удачно съездили в гости к «Штутгарту».

«Бавария» добыла первую викторию в 2015-м годуМюнхенская «Бавария» добыла ожидаемые три очка в гостевом противостоянии со «Штутгартом». Плохо стартовав в текущем календарном году, подопечные Хосепа Гвардиолы, наконец, выиграли. Если бы сегодня «Звезда Юга» опростоволосилась вновь, то ее бы попросту не поняли ее же поклонники.

Вскрыть защитные редуты «швабов» чемпионам удалось под занавес первого тайма. Роббен обыгрался с юным Вайзером на правом краю штрафной, сместился в центр и классным ударом с острого угла открыл счет – все в лучших традициях Арьена – 0:1!

А в дебюте тайма второго «Бавария» совершила контрольный выстрел по владениям Ульрайха. Давид Алаба блестяще исполнил штрафной и с 25-ти метров послал мяч в ближнюю девятку – 0:2! Мюнхенцы могли выиграть и с более солидным счетом, шли вперед и хозяева, но счет на табло, вплоть до самого финального свистка уже не изменился. На сей раз «красные» обошлись без неприятных сюрпризов.

ШтутгартБавария 0:2 (0:1)
Голы: Роббен, 41, Алаба, 50